Противозачаточных эффект

Спрашивает: Верп
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, принимаю линдинет 20 более 2 лет. В июне пришлось выпить без 7 дневного перерыва. Из за пропуска по инструкции. В октябре колола аллокин альфа 6 уколов. Но линдинет продолжала пить. Контакт был. Презерватив. Но порвался. Вопрос первый. Скажите снижает ли аллокин противозачаточный эффект? И второй вопрос. Если снова пропуск был через 3 месяца после приёма без 7 дневного перерыв а. Снова сделала также. Пропустила перерыв в 7 дней. Получается за полгода уже дважды пропускпю 7 дней. Какие последствия? Кровь в первом опыте была. Во втором нет выделений вообще.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 ноября 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-25 10:26
Здравствуйте.1. Нет.2. Лучше так часто это не делать. Возможен сбой
Платная консультация
Верп 2017-11-25 19:49
Спасибо)
Скажите. Вот сейчас второй случай приема без 7 д. перерыва. Я пропустила18 таблетку. Выпила 18 и 19 таблетку вместе. После Был контакт с МЧ. по инструкции пропустила 7 дневный перерыв и начала новую пачку. Пропила после контакта 7 дней. (контактов не было) можно ли сделать теперь перерыв. Или обязательно всю упаковку 21 таблетку нужно (вторую)? что за сбой? Контрацепция может ослабнуть? Гормональный сбой? В общем чем это чревато? Переживаю
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-26 11:09
Принять нужно полностью всю пачку. Вы слишком много вольностей себе и так уже позволили в приеме ОК. Контрацепция может ослабнуть.
Платная консультация
Верп 2017-11-28 14:55
Скажите пожалуйста. Допью эту пластинку 21 таблетку. Потом 7 д. перерыв. Затем снова по графику. Контрацепция будет как всегда? Или уже эффективность снизится?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-28 16:43
При пропуске таблеток на 3 неделе приема, нужно допить все активные из этой пачки и начать новую, без пауз