Пропуск последних 2 противозачаточных таблеток потом перерыв 7

Спрашивает: светлана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, был пропуск последних 2 противозачаточных таблеток потом перерыв 7 дней, потом начало новой пачки. На второй таблетке был незащищенный ПА, может ли наступить беременность? Заранее спасибо
Теги: пропуск 2 таблеток противозачаточных
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 декабря 2016 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-12-20 14:04
Добрый день, Светлана.

Если в 7 дневном перерыве у вас были месячные, то беременности быть не может.
Платная консультация
светлана 2016-12-20 14:10
Спасибо. Месячные были, но незащищенный ПА был на второй таблетке из новой пачки, после 7 дневного промежутка и двух пропущенных таблеток. Переживаю, тянет низ живота. Заранее спасибо
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-12-20 18:36
Вы могли забеременеть в прошлом цикле из за неправильного приема ОК, но так как у вас уже были месячные, то беременности у вас быть не может. По поводу настоящего цикла, то если вы будете принимать ОК дальше строго по схеме, то беременности у вас не будет.