Диарея после приема три-регула

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, при приеме три-регула, после 4 таблетки от начала случилась диарея в течение ближайших 4 часов. Эффективность я так понимаю снизилась. Должна ли я была выпить такую же (4) таблетку из другой пачки? Но, так как я не выпила, СКОЛЬКО ДНЕЙ дополнительно предохраняться (презерватив)? в инструкции непонятно. Семь или больше дней? Спасибо, очень жду ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 апреля 2018 года

12 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-28 11:27
Здравствуйте. Да, должны были.7 дней
Платная консультация
Наталья 2018-04-30 10:33
Спасибо большое! Так как я еще только начала принимать Три-регул, скажите пожалуйста, при похожей ситуации на ЛЮБОЙ таблетке из 21 (пропуске например) надо 7 дней дополнительно предохраняться? Или может на определенных таблетках надо больше дней доп предохранения?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-30 10:35
Наталья, Вы меня, конечно, извините, но Три-регУла вообще-то нет. Вы о Три-регОле?
Платная консультация
Наталья 2018-04-30 10:41
Конечно! Извините, не так написала) Три-регол конечно же
Наталья 2018-04-30 10:39
И еще вопрос-как лучше в похожей ситуации действовать, например при диареи после приема 4 таблетки (но до истечения 36 ч с приема предыдущей таблетки) принимать такую же (4) таблетку из другой пачки? (чтобы очередность не сбивать) Или лучше пить 5 по очереди таблетку но получается раньше чем по графику? Спасибо, очень жду ответа
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-30 10:40
Наталья, во-первых, Вам был выше задан вопрос. Во-вторых, портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Наталья 2018-04-30 10:45
2. Спасибо большое! Так как я еще только начала принимать Три-регул, скажите пожалуйста, при похожей ситуации на ЛЮБОЙ таблетке из 21 (пропуске например) надо 7 дней дополнительно предохраняться? Или может на определенных таблетках надо больше дней доп предохранения?
Наталья 2018-04-30 10:46
И еще вопрос-как лучше в похожей ситуации действовать, например при диареи после приема 4 таблетки (но до истечения 36 ч с приема предыдущей таблетки) принимать такую же (4) таблетку из другой пачки? (чтобы очередность не сбивать) Или лучше пить 5 по очереди таблетку но получается раньше чем по графику? Спасибо, очень жду ответа
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-30 10:48
Вы опят пишете "три- регУл". Нет такого. Запомните - ТРИ-РЕГОЛ.
Пр пропуске таблетки алгоритм ЧЕТКО описан в инструкции,Наталья. Это такая бумажка, которая лежит в пачке любого лекарства. И ее полезно прочитать. Тогда не возникает очевидных вопросов. Цитирую - "Пропущенные таблетки (а также диарея, рвота в течении 3-4 часов после приема): если женщина своевременно по любой причине не приняла таблетку, следует принять ее в течение 12 ч. В этом случае нет необходимости в применении дополнительных методов контрацепции. Остальные таблетки принимают в обычное время.

Если прошло больше 12 ч, необходимо принять последнюю пропущенную таблетку, как только о ней вспомните, даже если придется выпить две таблетки в один день. Затем продолжают прием препарата в обычном режиме. В этом случае в последующие 7 сут необходимо применять дополнительные негормональные методы контрацепции (барьерные методы, спермициды).

Если в текущей упаковке осталось менее 7 таблеток, следует начать прием таблеток из следующей упаковки сразу после приема последней таблетки из текущей упаковки; это означает, что паузы между упаковками быть не должно. В этом случае кровотечение отмены не ожидается до окончания второй упаковки; тем не менее, возможно появление мажущих выделений и прорывного кровотечения.

Если кровотечение отмены не произошло после завершения второй упаковки, следует исключить беременность до возобновления приема таблеток из следующей упаковки. "
Платная консультация
Наталья 2018-04-30 10:52
Спасибо! В этом случае диарея расценивается как пропуск таблетки, поняла.