Затяжное кровотечение при Клайре

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нет
Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, мои действия в такой ситуации:
Обильные, продолжительные месячные, т. к. миома матки, эндометриоз.
Два месяца назад делали гистероскопию (полип) , после назначена Клайра.
Пропила 1 упаковку, месячные пошли с 25 красной таблетки. Месячные очень обильные и болезненные, идут шестой день, уже начала пить вторую упаковку Клайры (принята 2 таблетка), месячные не прекращаются.
При приеме 1 таблетки дважды был жидкий стул.
Как долго еще ждать окончания КД? Можно ли принять Дицинон? Продолжать ли пить Клайру?
P. S. К своему врачу попасть не могу - нахожусь в другом регионе.
Заранее благодарна вам за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 июля 2020 года

24 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-07-24 08:04
Здравствуйте! У вас идёт адаптационная реакция к препарату. Это является нормой продолжайте прием препарата.
Дицинон можно принять
Платная консультация
Алена 2020-07-24 13:42
Благодарю вас)
Так и сделаю)
Дицинон по 1 таб. Х 3 в день, три дня, верно?
Алена 2020-07-31 13:34
Здравствуйте, уважаемая Маргарита Гегамовна!
Снова нуждаюсь в вашем профессиональном совете)
1. Принимаю 2 упаковку Клайры, заметила, что после каждого приема таблетки через 1,5-2 часа случается однократный жидкий стул. Норма ли это? Усваиваются ли гормоны?

2. Сейчас на 10 таблетке второй пачки начались кровавые выделения и тянет низ живота.
Стоит ли паниковать? Нужно ли принимать Аскорутин?
Благодарю вас заранее)
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-07-31 20:28
Здравствуйте!
  1. Это не норма. Вероятно снижается действие препарата
Платная консультация
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-07-31 20:29
  1. .
  2. Это норма. Можно аскорутин попить
Платная консультация
Алена 2020-07-31 22:48
Спасибо!
Не подскажете ли, как быть в этом случае?
Может, одновременно с Клайрой принимать что-то закрепляющее?
Или имеет смысл перенести прием таблеток на вечер перед сном? Т. к. таблетки принимаю утром, и утром же происходит естественное оправление кишечника (ежедневный однократный жидкий стул на фоне Клайры воспринимала именно так.)
Спасибо заранее.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-07-24 14:37
Благодарю Вас! Очень приятно Ваше внимание!
Платная консультация
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-07-31 22:44
Спасибо! Обращайтесь, если возникнут вопросы!
Платная консультация
Алёна 2020-08-08 13:56
Добрый день Маргарита Гегамовна!
Сегодня на приёме 18 таблетки Клайры (пью вторую упаковку, на первой никаких побочек не было) пошла алая кровь, без сгустков, обильно - как месячные, тянет живот.
Клайру, конечно же, пью как положено, точно по часам (в 7 утра), не пропускаю.

1. Подскажите, пожалуйста, нормально ли кровомазанье, если учитывать, что при приеме первой упаковки никаких выделений до месячных не было?

2. Считать ли сегодняшний день (18 таблетка Клвйры) началом месячных? Или кровомазанье должно быть кратковременным и придут, плановые, месячные - через неделю, на 26 таблетке?

3. Нужно ли принимать Дицинон?

Спасибо заранее за ответ
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-08-08 14:00
Здравствуйте!
  1. Это норма
  2. Как поведёт себя организм неизвестно, принимай препарат, не обращая на это внимания.
  3. Да, можно
Платная консультация
Алена 2020-08-12 12:39
Здравствуйте, Маргарита Гегамовна!
Моя адаптация к Клайре становится проблемой:
кровомазание (на 18 таблетке) перешло в кроовотечение.
Выпила 21 таблетку, кровь идет все сильнее, 5 прокладок в сутки (
К вечеру крови меньше, ночью почти нет, но утром после приема таблетки и особенно после стула, начинается оооочень сильно идти кровь в течение всего дня.
Не переживать не получается (
Осталось 5 активных таблеток, через три таблетки должны пойти месячные.
Чего ждать и что делать?
Спасибо заранее за ответ.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-08-13 11:02
Примите транексам 0.5 по 1 табл 3 раза в день 5 дней. Клайру принимайте в прежнем режиме
Платная консультация
Алена 2020-08-13 18:08
Спасибо большое ????
Алена 2020-08-14 16:44
Добрый день!
Можно ли вместо транексама принимать дицинон? Если можно, порекомендуйте дозировку, пожалуйста: 0,5 или 0,25?
Спасибо вам еще раз!
Алена 2020-08-15 18:37
Спасибо! Так и принимала)
Сейчас на 24 таблетке кровотечение прошло, живот не тянет.
Завтра, на 25 таблетке должны пойти месячные, Дицинон больше не принимаю?
Алена 2020-08-16 13:04
Спасибо вам, что находите время для ответов на мои многочисленные вопросы!

Утром на 25 таблетке пошли полноценные месячные. Дицинон не принимаю, жду пока закончатся сами дней через 5-7.
Спасибо еще раз!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-07-31 22:50
Действительно, лучше перенести прием на вечер
Платная консультация
Альбина 2021-03-02 16:13
Здравствуйте! Принимаю клайру три года. Обычно все благополучно. В этом цикле началась менструзоподобные выделения на 18 таблетке. Кроме того у меня в этом цикле образовалась фолликулярная киста. . В данном случае мне продолжить допивать пачку или нужно начать новую пачку клайру?
Наталья 2023-01-06 06:48
Добрый день. Был фармакологический аборт. Через несколько недель назначили клайру. При приеме таблеток несколько раз были кровоиажущие выделения. После три дня кровило, затем три дня чисто, а потом снова месячные, сегодня уже 10й день. В пачке осталось две красные и две белые таблетки. Продолжать пить и начинать новую, или мне бросить прием препарата?