Обильные месячные на клайре

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, Маргарита Гегамовна. Мне 45 лет. Гинеколог назначила пить клайру до 50 лет, т. к у меня повышен фсг. Еще у меня эндометриоз и обильные месячные со сгустками. Пропила первую пачку кдайры на 26 таблетке пришли месясные выделения были как обычно не обильные чему я очень обрадовалась. На второй пачке месячные пришли на 27 таблетке и с первого же дня прям можно сказать прорывное кровотечение со сгустками на второй день выделения уменьшились а на третий сегодняшний день опять увеличились и со сгустками. Выпила дицинон 2 таблетки не знаю правильно ли я сделала. Сгустков пока не наблюдаю.
Маргарита Гегамовна скажите пожалуйста это реакция организма такая на клайру?
Или может мне стоит поменять препарат?
Хотя я уже выпила первую таблетку из третьей пачки клайры.
Что Вы мне посоветуете?
Спасибо!
Теги: обильные месячные при приеме клайры
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 августа 2019 года

10 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-08-15 07:37
Здравствуйте! У вас идёт реакция адаптации. Это нормально. Продолжайте приём препарата по прежней схеме. Можно либо дицинон либо транексам принять
Платная консультация
Елена 2019-08-15 09:00
Добрый день! Спасибо за ответ)
Маргарита Гегамовна ч вчера выпила 2 таблетки дицинона и у меня значительно уменьшились выделения).
Скажите пожалуйста мне сегодня стоит принять дицинон или можно уже его не пить?
Если да то в какой дозировке и сколько дней?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-08-15 09:47
Примите но уже 1 таблетку и завтра одну
Платная консультация
Елена 2019-08-15 18:25
Маргарита Гегамовна, как долго может длится адаптация к клайре?
Просто у меня уже заранее паника к следующим месячным. Клайру принимаю 3 пачку.
Спасибо.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-08-15 18:55
До 3-4 месяцев. Если и на 4 упаковке лучше не станет, то надо менять препарат
Платная консультация
Елена 2019-08-16 13:54
Здравствуйте! Маргарита Гегамовна сегодня 6 день месячных и вроде как мазалось уже. Но сходила в туалет и опять вышли два сгустка.
Это нормально? Дициноно больше не пью.
Что мне делать?
Елена 2019-08-16 13:55
С 3 пачки клайры выпила уже третью таблетку
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-08-16 14:30
Это нормально!
Пока ничего плохого в этом не вижу
Платная консультация
Елена 2019-08-16 15:56
Маргарита Гегамовна может мне купиьь вторую пачку клайры? И принимать утром и вечером таблетки. Просто я в интернете прочитала что если месячные не заканчиваются то надо пиьь по такой схеме до полного прекращения выделений. Потом опять перейти в обычный режим приема.
Ваше мнение?
Стоит ли мне начать опять принимать дицинон?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-08-16 22:30
Пока не стоит подключать тяжелую артиллерию. Возьмите транексам и его пока принимайте в дозировке 500 3 раза в день