Выделения на ОК

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Маргарита Гегамовна! У меня такой вопрос: точнее проблема. После родов (вторых) посетила врача через месяц, узи, анализы, осмотр хороший. До родов пила ОК Белара, проблем с ними не было. Врач разрешила после родов принимать его же. Но как только пришли первые месячные и я начала принимать Белара, начались сложности. Первые 3-4 дня просто едва мазало, потом выделения усилились немного (это был 8ой день приема), сейчас до конца пачки осталось 3 штуки (всего 21 таб), но выделения стали сильнее и ноет низ живота. Я так понимаю, что мне теперь эти ОК не подходят? Могу я прекратить раньше пить таблетки (то есть 3 остававшиеся не пить)? или лучше допить до конца? Если я допью до конца, выделения станут еще сильнее и закончатся ли они, если я больше никакие ОК принимать не буду? Может стоит принять какие-то кровоостанавливающие препараты? В целом, чувствую себя неплохо, но напрягает это хождение с прокладками и боли внизу живота ноющие. Спасибо заранее за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 мая 2020 года

16 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-06-01 08:13
Здравствуйте!
У вас идёт адаптационная реакция к препарату. Это является нормой продолжайте прием препарата.
Табл транексам 0.5 по 1 табл 1 раз в день
Платная консультация
Виктория 2020-06-01 09:57
Спасибо большое! Как долго принимать транексам? И если я допью эту пачку и больше не буду пить, кровотечение усилиться? Или потом пройдет и все в норму придет?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-06-01 10:21
Транексам до 5 дней либо пока не закончится кровотечение.
Платная консультация
Виктория 2020-06-01 13:00
Спасибо большое!
Виктория 2020-06-02 14:41
Маргарита Гегамовна, здравствуйте! Вчера по вашей рекомендации приобрела транексам (правда не 500 мг, а 250) и принимала сразу по 2 таблетки раз в день. Сегодня принимаю второй день, допила последнюю противозачаточную таблетку еще вчера, улучшений пока нет. Как только действие ОК закончится, выделения на фоне транексама начнут уменьшаться или нет? Просто переживаю. И потом следующие месячные придут в срок или с большой задержкой?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-06-02 18:04
Должны прийти в срок. Понаблюдайте пока.
Платная консультация
Виктория 2020-06-02 18:25
Хорошо, спасибо!
Виктория 2020-06-05 12:07
Маргарита Гегамовна, здравствуйте! Пропила транексам уже 5 дней, выделения идут, чуть меньше, чем было, но они есть и кончаться похоже не собираются. Последнюю таблетку ОК выпила еще в понедельник, больше пить не буду. Стоит ли увеличивать дозировку транексама или продолжать его также пить дальше?
Виктория 2020-06-05 13:39
Какую дозировку сейчас принимать и сколько пить дней еще?
Виктория 2020-06-05 14:15
1 г это 2 таблетки по 500 мг 3 раза в день в течение 3х дней?
Виктория 2020-06-07 12:44
Спасибо большое! Здоровья Вам!