Затяжная менструация

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Маргарита Гегамовна. Мне нужна ваша помощь, расскажу о своей проблеме, вот уже ка двадцать дней у меня менструация(такого не когда не было). Я пью жанин вот уже 13лет, после рождения второго ребенка, у меня эндометриоз, миомы, но всё было нормально пластинку таблеток пропиваю и приходит менструация идёт семь дней, а в этот раз очень долго, ездила к врачу, сделала УЗИ все хорошо (пропила 5дней транескам кровотечение уменьшилось, но не прошло), сейчас заканчиваю пить жанин врач сказала, что ещё сильнее будет менструация если в течении пяти дней не пройдет нужно ехать на выскабливание, а мне этого не очень хочется, подскажите, пожалуйста, что нужно будет делать. Не знаю понятно ли я написала, очень переживаю. Живу в городе где нет квалифицированных специалистов. Спасибо, большое.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 июля 2021 года

22 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-07-09 12:18
Здравствуйте! Попроьуйте принять транексам 0.5 по 1. табл 2 раза в день 5 дней
Платная консультация
Марина 2021-07-09 12:37
Маргарита Гегамовна, а у меня через пять дней заканчивается жанин пластинка, а транескам я пила неделю назад, всё равно мне его снова пить.
Марина 2021-07-09 20:22
Спасибо, большое за ответ. Здоровья вам и благополучия.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-07-10 14:26
Мне будет приятно, если Вы оставите положительный отзыв:) заранее Благодарю:)
Платная консультация
Марина 2021-07-10 14:49
Здравствуйте, спасибо вам большое за квалифицированную, быструю и своевременную помощь. Мне ваш совет очень помог. Если возникнут какие-либо вопросы в дальнейшем обращаться буду за помощью к вам, ещё раз спасибо. Здоровья.
Марина 2021-07-22 06:48
Маргарита Гегамовна, доброе утро. Я к вам снова за консультацией, ваши рекомендации я выполнила после приема жанина пришла менструация, два дня шла обильно, а сегодня третий день (можно сказать хожу с одной прокладкой) всё ещё идут, то есть пятый день, боюсь, что не кончатся, а мне сегодня нужно начинать снова жанин пить, подскажите, пожалуйста, что мне делать, пить таблетки или всё-таки на выскабливание ехать, очень этого не хочу. Спасибо.
Марина 2021-07-23 14:40
Здравствуйте, спасибо. Все хорошо
Марина 2022-03-07 04:49
Здравствуйте, Маргарита Гегамовна, семь месяцев назад я вам писала, что менструация не могли закончится, очень долго. Не каких проблем не было всё было хорошо (за исключением, что я переболела коронавирусом, два месяца назад) и вот снова у меня такая же ситуация, начались как обычно месячные после отмены Жанна, вроде бы всё было но нормально, выделения начались как обычно, думала закончатся к восьмому дню, потому что уже два как была мазьня, но восемь дней прошло и мазьня не прекращается, выпила вчера Транексам(в воскресенье), а ночью на понедельник как хлынет кровь(с густками), теперь не знаю, что и делать. Жанин начала пить в четверг. Подскажите, пожалуйста, может не надо было начинать пить Транексам. Спасибо
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-03-07 07:22
Продолжайте прием. Транексама
Платная консультация
Марина 2022-03-07 07:29
Маргарита Гегамовна, а сколько дней пить Транексам, пять, три раза в день. У меня дома ещё есть уколы этамзилат.,
Марина 2022-03-07 10:15
Спасибо, большое. С наступающим Вас праздником. Здоровья, счастья и благополучия вам и вашим близким.
Марина 2022-03-11 07:43
Маргарита Гегамовна, здравствуйте. Я пропила пять дней транескам, но ещё не большие выделения есть в основном после туалета, больше не принимать таблетки.
Марина 2022-03-15 15:07
Маргарита Гегамовна, здравствуйте. Извините, что не ответила вам, потому в регионе где я находилась не было связи. А вопрос такой, пропила я транескам как вы советовали пять дней, месячные прошли, но уже третий день идёт мазьня, коричневого цвета, посоветуйте, пожалуйста, что мне делать. Спасибо.
Марина 2022-03-16 20:28
Нет, я как вы сказали пропила пять дней