Выделения, мирена, боли

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, мне 47 лет, 4.09 было АМК, рдв, гистология о. цервицит, железистый полип эндометрия базального типа. 1.10 начались КД обильные со сгустками, принимала Транексам 1 день, сегодня на 5 день цикла, выделений практически не было, установила Мирену. Беспокоят боли внизу живота и выделения усилились. 1 норма ли это? 2. Сколько могут продолжаться выделения и какой объем должен быть? 3. Нужно ли принимать Транексам или ещё какие препараты и сколько дней? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 октября 2021 года

15 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-10-05 21:16
Здравствуйте!
  1. Да это норма
  2. Индивидуально, длительно может быть. До 2 прокладок в день на 4 капли
  3. 5 дней можно попринимать
Платная консультация
Татьяна 2021-10-05 21:20
Транексам какую дозировку можно? И может ли кашель вызвать смещение спирали? Спасибо
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-10-05 21:28
  1. 500 мне 3 раза в день
  2. Маловероятно
Платная консультация
Татьяна 2021-10-05 21:30
Спасибо Вам большое!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-10-05 21:31
Обращайтесь, если возникнут вопросы!
Платная консультация
Татьяна 2021-10-05 21:44
Маргарита Гегамовна, ещё вопрос, если выделения прекратятся, то Транексам отменить или продолжить?
Татьяна 2021-10-05 21:47
Спасибо большое
Татьяна 2021-10-05 23:14
Маргарита Гегамовна, извините, что не все сразу вопросы задаю. После установки Мирены кроме гемостатиков ничего не назначили. Нужно ли принимать противовоспалительные и какие? Спасибо
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-10-06 09:12
Я обычно назначаю Юнидокс солютаб 2 раза в день 5 дней
Платная консультация
Татьяна 2021-10-06 09:44
Спасибо большое
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-10-07 08:18
Мне будет приятно, если Вы оставите положительный отзыв:) заранее Благодарю:)
Платная консультация
Татьяна 2021-10-10 23:15
Здравствуйте, Маргарита Гегамовна, мне 47 лет, 5.10 установили Мирену, после установки все дни незначительные выделения, сегодн практически нет, но беспокоит с утра цистит, болезненные мочеиспускания, жжение во влагалище, моча мутная приняла но шпу 2т, и монурал вечером. С 2018-2020гг принимала силуэт, и в последние полгода цистит обострялся почти ежемесячно, именно в последний день менструального цикла, когда уже практически выделений не было, принимала нолицин, Ципролет, Канефрон, мочу на посев сдавала, но не в период обострения, результат- стерильная. Силуэт отменили из за побочных явлений, кожных высыпаний. И цистит практически исчез. В августе после защищенного ПА снова был цистит с кровью, и до и после ПА всегда мочусь, ежедневными прокладками не пользуюсь, принимала фосфомицин однократно и Ципролет 5 дней. После ПА не было. 1. Может ли мирена спровоцировать обострение цистита? 2. Посоветуйте, пожалуйста, тактику лечения. Спасибо
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-10-11 08:38
Нет не может.
По правилам сайта не могу в общем доступе назначать лечение, надеюсь на Ваше понимание Лечение могу назначить по вайбер или во сап 89030655292 или, если Вы зададите приватный вопрос. Сайт предоставляет справочную информацию.