ОРВИ, рдв, мирена

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна, консультировалась с вами ранее по поводу бусерелина и установки Мирены. 4.09. было аномальное маточное кровотечение, рдв,
сегодня начались КД, а я болею ОРВИ с 22.09 (был насморк, температура,) сейчас беспокоит только кашель, мокрота отходит, мазок на ковид отр, по назначению терапевта принимала левофлоксацин, АЦЦ, Арбидол, теперь Цефтриаксон в/м и Аскорил. 1. Можно ли в данный момент установить Мирену? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 октября 2021 года

13 ответов

Татьяна 2021-10-01 13:06
Спасибо, не сможет кашель спровоцировать выпадение или смещение спирали?
Татьяна 2021-10-01 13:13
Спасибо большое
Татьяна 2021-10-03 13:35
Здравствуйте, Елена Викторовна, 4.09. было рдв, 1.09. начались КД, обильные со сгустками, вчера вечером сделала этамзилат2 мл, сегодня выпила транексам 250 мг 2т. Я думала, что после выскабливания КД будут нормальные. Скажите, пожалуйста, 1. Может ли после рдв быть такие обильные выделения? 2. Можно ли устанавливать Мирену при таких выделениях? 3. продолжать ли прием Транексам? Спасибо. Елена Викторовна, я очень устала и измучилась, просто больше нет сил, одни слезы. Простите меня за эти эмоции.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-03 14:48
Здравствуйте. Держитесь, не кисните! И спасибо, что вернулись в свой вопрос.
1. Да. 2. Да. 3. Если сильно "заливает" - да
Платная консультация
Татьяна 2021-10-03 15:02
Спасибо большое, что отвечаете, здоровья Вам и Вашим близким, успехов и процветания!
Татьяна 2021-10-10 19:40
Здравствуйте, Елена Викторовна, мне 47 лет, 5.10 установили Мирену, после установки все дни незначительные выделения, сегодн практически нет, но беспокоит с утра цистит, болезненные мочеиспускания, жжение во влагалище, моча мутная приняла но шпу 2т, и монурал вечером. С 2018-2020гг принимала силуэт, и в последние полгода цистит обострялся почти ежемесячно, именно в последний день менструального цикла, когда уже практически выделений не было, принимала нолицин, Ципролет, Канефрон, мочу на посев сдавала, но не в период обострения, результат- стерильная. Силуэт отменили из за побочных явлений, кожных высыпаний. И цистит практически исчез. В августе после защищенного ПА снова был цистит с кровью, и до и после ПА всегда мочусь, ежедневными прокладками не пользуюсь, принимала фосфомицин однократно и Ципролет 5 дней. После ПА не было. 1. Может ли мирена спровоцировать обострение цистита? 2. Посоветуйте, пожалуйста, тактику лечения. Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-10 19:58
Здравствуйте. 1. Не встречалась с таким. 2. Цистита? Не по адресу. Это профиль уролога. На сайте есть, обратитесь
Платная консультация
Татьяна 2021-10-10 20:10
Спасибо