Цистит, боли кок

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, Елена Викторовна, мне 47 лет, 5.10 установили Мирену, после установки все дни незначительные выделения, сегодн практически нет, но беспокоит с утра цистит, болезненные мочеиспускания, жжение во влагалище, моча мутная приняла но шпу 2т, и монурал вечером. С 2018-2020гг принимала силуэт, и в последние полгода цистит обострялся почти ежемесячно, именно в последний день менструального цикла, когда уже практически выделений не было, принимала нолицин, Ципролет, Канефрон, мочу на посев сдавала, но не в период обострения, результат- стерильная. Силуэт отменили из за побочных явлений, кожных высыпаний. И цистит практически исчез. В августе после защищенного ПА снова был цистит с кровью, и до и после ПА всегда мочусь, ежедневными прокладками не пользуюсь, принимала фосфомицин однократно и Ципролет 5 дней. После ПА не было. 1. Может ли мирена спровоцировать обострение цистита? 2. Посоветуйте, пожалуйста, тактику лечения. Спасибо
Категория: Уролог
Добавлен: 10 октября 2021 года

1 ответ

Хамитов Денис Динарович
уролог 2021-10-15 22:59
Здравствуйте.

Нет Мирена не может провоцировать цистит.

Сдайте мазки у гинеколога на инфекции передающиеся половым путём, если в анализах мочи нет изменений.