Хронический цистит, постоянно беспокоит

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, я с 2014 г мучаюсь как мне ставят "хронический цистит" сначала были очень частые обострения, ужасные боли не антибиотики не обезбаливающие мне не помогали, обострения проходили а вот жжение и дискомфорт в уретре не проходит. 2016 и 2018 были обострения с кровью в моче при этом на узи и по анализам ничего не видно было, я и посевы сдавала и на инфекции, единственное на что я еще не решилась так это цистоскопия! На данный момент у меня через раз после мочеиспускания немного печет, а при начале мочеиспускания такое ощущения как будто немного затруднено мочеиспускание, то периодически тянет в уретре как будто что то мешает, и я долгое время все это терплю-оно очень мешает жить и к кому мне обращаться я уже не знаю, я обошла очень много врачей и никто мне не помог, а я переживаю что мне всего 25 лет, а дальше что этим делать? 2016-2017 я проходила беременность без происшествий, но не понятные постоянные боли и дискомфорт присутствовал. После кесарева как промыли мочевой-на год я забыла об этой проблеме, но как перестала кормить грудью опять все вернулось. А сейчас планирую беременность и переживаю как бы отходить с такими проблемами. Еще у меня так же не могут поставить нормальный диагноз по гинекологии, у меня всегда вместо месячных идут выделения месяцами и не заканчиваются пока не начинаю пить гормоны, сейчас пью Диане 35, я все что может быть с этим связано с Вами поделюсь. Хотя гормоны тоже в норме у меня, ставят поликистоз яичников! Еще где то 2012 г были трихомонады очень ужасно беспокоили, но опять же после того как вылечилась по анализам они не обнаружены. Последний раз была у уролога в июне 2018 г, последнее что пила Уроваксом в сентябре 2018 г, все остальное время мучаюсь с таким недугом, и спасаюсь сейчас водой стараюсь много пить, т. к если долго не пью и не хожу в туалет начинает раздражать в уретре, Подскажите что мне можно пить хотя бы для профилактики?
Категория: Уролог
Добавлен: 19 июня 2020 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-06-25 22:15
Здравствуйте. Необходимо сдать общий анализ мочи, бактериальный посев мочи, выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря. При отсутствии отклонений придётся выполнить цистоскопию. После этого будет определена дальнейшая тактика.