Жжение в уретре, цистит

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, по проблеме. Уже год и 3 месяца беспокоят периодические обострения цистита (~раз в 3 месяца), а в периодах между обострениями - непрекращающееся жжение и боль в уретре, усиливающееся при мочеисп-и, не проходит какое-то время после. Будто кислотой хожу в туалет. Даже если пить много жидкости. В последнее время замечаю, что мочеиспускание становится все чаще будто затрудненным, даже по утрам. По назначению уролога (обращалась в августе 2019) выполнила ОАМ, был нормальным, УЗИ почек, мочевого - микролиты в почках и небольшая взвесь в мочевом (сказали, не критично). По гинекологии общий мазок хороший, но есть уреаплазма специес и парвум (у меня и партнера, у меня показатель 10 в 5 степ), гарднерелла 10 в 7. Сдавала бак посев мочи - роста выявлено не было. Только закончила лечение уреаплазмы и гарднереллы, а у меня все равно вечное жжение. Сейчас пропиваю фурадонин 100 мг трижды в день. Начала из-за того, что жжение перешло в отчетливую боль. Жжение не проходит. После лечения по гинекологии половой акт только в презервативе. Жжение присутствовало даже при лечении антибиотиком (2 пакета монурала по 3 г, 7 дней супракс солютаб, месяц канефрона по 2т 3 р/день, половой покой, щадящее питание, без алкоголя - это лечение последнего сильного обострения цистита в ноябре), я уже с ума схожу от него. В следующий визит уролог ждет наши с мужем анализы на уреаплазму, но ведь лечение произведено, почему жжение не проходит? За все время лечения я пропивала нолицин, фитолизин, флемоклав, канефрон, супракс, монурал, фурадонин, солгар с клюквой и витамином с, некоторые позиции неоднократно. Пожалуйста, дайте совет, на что мне еще обратить внимание, что сдать, проверить, на чем настоять? Уролог считает, что это из-за гинекологии, говорит УЗИ в порядке, поэтому особо проблемы не видит. Я не знаю, как с этим дальше жить, сил уже нет. Иногда к жжению прибавляются ложные позывы после мочеисп-я, будто вот-вот опписаюсь.
Категория: Уролог
Добавлен: 4 марта 2020 года

2 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-03-04 23:36
Здравствуйте. Необходимо выполнить цистоскопию. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Виктория 2020-03-05 01:37
Здравствуйте, поняла. Спасибо за ответ!