Цистит(уретрит) - принимать антибиотик или дождаться посев?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, 08.04 вечером ощутила дискомфорт, ввиде жжения и учащенного мочеиспускания. Утром всё в порядке, к вечеру опять обострение. 10.04 сдала ОАМ и посев. ОАМ повышены лейкоциты и эритроциты(прикрепляю результат) . в этот же день обратилась к терапевту (к урологу сразу так не попадешь). Дали направление к урологу. Терапевт назначила лечение. У меня возникли сомнения в ее назначениях, т. к. врач возмущалась, что она не уролог, звонила кому то уточняла про препараты, и в итоге назначила ГЛЕВО 500 1 раз в день - 7 дней. И Цистон. Про посев врачу сказала, что будет готов через 3 дня. Этот момент был проигнорирован. А если этот препарат не подойдет мне? Все возобновится может?
Сталкивалась я уже с такими проблемами. Назначали фурадонин (ставили пиелонефрит 2010 г).
в 2014 году - гинекологом поставлен диагноз уретрит. В 2017 было обострение, пропила фурадонин.
На сегодняшний день, резких болей нет, иногда появляется жжение после мочеиспускания. Вопрос: начинать принимать ГЛЕВО 500, или все таки дождаться посев и с этим результатом к урологу?
Категория: Уролог
Добавлен: 11 апреля 2018 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-04-11 13:08
Здравствуйте. Надо дождаться результата посева мочи. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
мария мур 2018-04-14 01:19
Здравствуйте, Денис Сергеевич! Получила посев мочи (прикрепляю).
возможно ли подобрать препарат с наименьшими побочными эффектами.
1) Подойдет ли мне Монурал? (однократного приема достаточно?) или в моем случае другое средство надо подбирать?
2) можно начать прием "Цистон"?
3) какие бы Вы посоветовали доп. Обследования пройти?
иногда возникает ощущение, что внутри что то есть. Особенно когда воспаление, и иногда при половом акте. Это так уретру возможно ощущать? УЗИ по гинекологии сделала, всё в порядке. (единственный миунс- аденомиоз).
Буду благодарна Вам за ответ.
ps Из всех обследований по мочеполовой системе - летом 2017 делала УЗИ почек -по заключению "микролиты в почках".
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-04-14 07:57
Можно использовать монурал 3г раз в день (всего 5 пакетиков).