Цистит ли это?

Спрашивает: Ева
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, лечу цистит(?) уже на протяжении долгого времени, была у разных врачей, все они выписывали таблетки и чаи, я в свою очередь все пила, после этого сдавала анализы повторно, где цистита не было обнаружено. Только такого лечения хватает максимум на пару месяцев, после чего все возвращается (учащенное мочеиспускание, иногда боли и жжение, других симптомов не наблюдалось). недавно началось все по новой и я решила опять сходить к врачу и сдать анализы, они показали вот это. Хотелось бы узнать что значат эти кристаллы и на что они вообще влияют?
(несколько раз, когда все начиналось заново, я сдавала анализы, где тоже не было обнаружено бактерий и мне говорили, что цистита нет, выписывали цистон и все, но ситуация снова повторялась, и если это не цистит - тогда что?)
Категория: Уролог
Добавлен: 26 ноября 2021 года

3 ответа

Хамитов Денис Динарович
уролог 2021-11-26 21:11
Здраствуйте.

Кристаллы это примесь солей, которые выходят из почки.

Рекомендую выполнить узи почек и мочевого пузыря для исключения конкрементов.

Стараться больше пить жидкости, пока выходят соли.

Повторите анализ мочи через неделю.
Ева 2021-11-26 21:24
Спасибо, а цистон дальше продолжать принимать? И +я еще пью брусничный чай, мне его тоже назначали. А сделать узи и повторить анализы смогу только через две недели
Хамитов Денис Динарович
уролог 2021-11-27 19:17
Пожалуйста.

Хорошо, принимайте дальше.

Как будет возможность, так дообследуйтесь.