Жжение после мочеиспускании после лечения уреаплазмы

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, месяц назад сдавала анализы на ЗППП, была обнаружена уреаплазма. Прошла лечение, все строго соблюдала. Сдала контрольный мазок, все хорошо, ничего не обнаружено. Но все же беспокоит жжение после мочеиспускания. Ходила к урологу сдавала мочу на цистит (не знаю как правильно этот анализ называется) тоже все хорошо, ничего не обнаружено, но вообще цистит иногда беспокоит примерно раз в год. Подскажите может это нормально и жжение со временем пройдет? Что это может вообще быть и как лечить? С половым партнером после того как узнала об анализах секса не было, вообще у меня со сдачи анализов секса не было ни с кем, т. е. повторно заразиться не могла. Помогите пожалуйста!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 февраля 2016 года

12 ответов

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-04 22:44
Здравствуйте, бак посев мочи на стерильность не сдавали? УЗИ почек и мочевого пузыря нед делали?
Платная консультация
Анна 2016-02-04 22:52
Здравствуйте. Да сдавала и УЗИ делала почек и мочеиспускательной системы, все в норме, никаких отклонений нет. Только признаки хронического пиелонефрита на УЗИ почек, но это у меня давно очень, с детства пиелонефрит
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-05 13:27
Возможны и функциональные изменения. Какие препараты вам назначил уролог?
Платная консультация
Анна 2016-02-05 13:39
Здравствуйте! Назначили свечи клиндацин (7 шт, ставить на ночь)., супракс солютаб (7 шт, 1 таб. 1 раз в день), и линекс. Это от уреаплазмы назначали, больше ничего
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-05 20:28
Лечение должно быть обоюдным. Рекомендую вам после завершения терапии - спустя 14-20 дней пересдать методом качественного ПЦР на уреаплазмоз
Платная консультация
Анна 2016-02-06 01:29
Терапия была пройдена, контрольный мазок сдан, всё хорошо, уреаплазма не обнаружена. С тем партнером контактов вообще не было больше. Но тем не менее остались неприятные ощущения при мочеиспускании. Это может быть какое то остаточное явление? Или говорит о наличии какого то заболевания. Подскажите пожалуйста.
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-09 00:16
На протяжении ещё 2-х недель будут беспокоить подобные жалобы. Канефрон н по1 капсуле 3 раза в сутки на протяжении 10 дней
Платная консультация
Анна 2016-02-09 21:57
Большое спасибо!
Анастасия Михеева 2018-10-07 10:14
Анна, здравствуйте, подскажите что вам в итоге помогло от этого жжения? У меня то же самое сейчас после лечения уреаплазмы, устала безумно от этого.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-13 20:34
Анастасия, в который раз пишу Вам, что тут не форум.
Платная консультация
Екатерина 2019-03-07 04:24
Елена Викторовна, здравствуйте, беспокоят те же самые симптомы, что это может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-07 13:51
Здравствуйте. Опишите всю свою ситуацию, прикрепите анализы, которые сдали