Постоянные признаки цистита

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, будьте добры подскажите, часто беспокоит жжение, частые и болезненные мочеиспускания, сдавала посев мочи, анализ хороший абсолютно чистый, узи почек и мочевого показал что увеличена не значительно лоханка у правой почки, на цистоскопии сказали, абсолютно хороший, чистый мочевой пузырь (и после этих анализов, уролог сказал что это скорее всего проблемы по гинекологии, что со стороны урологии все чисто!) мазок на зппп, все отрицательно, в мазке на флору много лейкоцитов в влагалище 30-50, цервикальный канал 40-60, подскажите, возможно ли цистит появляется от этого? Практически всегда он появляется после интимной близости, и я и муж сдали все рекомендуемые зппп-хламидии, впч, гонорея, микоплазма, уреаплазма, гарденерелла, трихомоназ, герпес, кандида, сифилис, - все значения всегда отрицательны! Больше 2 лет такие проблемы, а врачи ничего не находят, пропивала курс нолицина, фурамага, фитолизина, травы, вагинально свечи генферон на 1000000, но хорошего эффекта хватает на недели 2-3. подскажите пожалуйста, какие анвлизы еще нужно сдать? Или все проблемы из за лейкоцитов? Какое лечение нужно чтоб эффект сохранялся дольше? Лечение проходили вместе с мужем, но у него мазок в норме.
Заранее большое спасибо, за потраченное время!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 октября 2016 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-26 13:02
Здравствуйте. Муж в полной мере принимал лечение? Во время лечения не жили половой жизнью?
Платная консультация
Екатерина 2016-10-26 13:16
Да выписывали, уколы (к сожалению не помню название) и свечи мужу и бифидобактерии в порошке, все сделали курсом.
Екатерина 2016-10-26 13:18
Ой, извините пожалуйста, нет половых контактов не было.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-26 13:22
Да, цистит может быть из-за флоры во влагалище и его воспалении, да, все верно. Не сдавали анализ флороценоз?
Платная консультация
Екатерина 2016-10-26 13:27
Нет, такое не сдавала, даже по- моему первый раз слышу название такое) еще забыла написать, у уролога, вводили раствор в вену, и делали много снимков, до мочеиспускание, во время и после, тоже было все в норме)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-26 13:48
Сдайте этот анализ, информативно
Платная консультация
Екатерина 2016-10-26 13:52
Большое Вам, спасибо, что ответили, обязательно сдам! А то, уже не знала что еще, можно сдать, говорили вообще что эта болячка сидит у меня в голове, и нужно просто не обращать внимания и не думать об этом. А как же не думать если болит. И дискомфорт(