Частое мочеиспускание, эндометриоз

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте,

Добрый день. У меня такая ситуация в конце июля начался цистит и болеть левый бок сзади. По моче ничипоренко были повышены эритроциты назначили ципрофлоксацин на 10 дней 2 р в день и канефрон на месяц по узи почек ни каких отклонений нет. Все пропила признаки цистита ушли, через 2 недели все началось снова была у уролога сдала снова мочу по ничипоренко все в норме. Уролог сказал что это не по его части с почками все в норме анализ в норме отправил к геникологу и сказал отменить таблетки циклодинон которые мне назначил гениколог ранее при признаках внутреннего эндрметриоза матки? Так как этот препарат может вызывать цистит. Я его отменила, признаки ушли на пару дней, потом вернулись снова после полового акта с презервативом. Гениколог брала мазки на онко и фемофлор по которому единственное отклонение это совсем нет флоры лактобактерии низкие. Я незнаю уже что делать, что пить, каждый час бегаю в туалет, а то и по 2 раза в час. Что это может быть? Правда ли что циклодинон мог вызвать такие признаки? Может это быть из за эндометриоза?
Категория: Гинеколог

8 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-10-02 03:35
Добрый вечер, циклодинон этого не мог вызвать, и эндометриоз тоже, если уролог отрицает по своей части, стоит сдать бак. Посев мочи, сдать сахар крови, общий анализ крови.
Екатерина 2020-10-02 07:16
Спасибо за ответ. Анализы общие сдавала там все в норме, бак посев сдала не давно еще не готов. А снижениет эстрогенов может вызвать частое мочеиспускание?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-10-02 07:42
Тоже нет, нужно сдать глюкозу крови, если по моче всё нормально, такая полиурия может указывать на подозрение сахарного диабета.
Екатерина 2020-10-02 12:10
Спасибо за ответы. Сдавала. Там все в норме по глюкозе.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-10-02 12:19
Пожалуйста, здоровья Вам.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-10-06 06:58
Прежде чем ставить такую негативную оценку Вы не удосужились даже прикрепить свои анализы когда я Вас просил, а только что не спрошу "всё хорошо и хорошо" я доверяю только своим глазам, я Вам русским языком написал с чем это может быть связано, на основании чего такая негативная оценка????? После таких пациентов как Вы и руки опускаются лечить!!!!! Спасибо Вам, за потраченное моё время.
Екатерина 2020-10-19 07:11
Добрый день. Извените получилось случайно телефон завис и отправилось не то что должно было(
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-10-19 14:13
Не думаю!
К сожалению ни чем не помог. Оценка 3
Екатерина с вопроса Частое мочеиспускание, эндометриоз