Частое мочеиспускание у девочки 3,10 лет долгое время

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 3 года 10 месяцев
Здравствуйте, Елена Борисовна! Очень Вас прошу помочь разобраться лечения доченьки. Ей 3 года и 10 месяцев и примерно 2,5 месяца назад по нарастающей стала я замечать увеличение количества походов на горшок по-маленькому. Думала снова цистит (дали 1/4 фурагина 3 дня по 3 раза, стало легче). ЗАТЕМ спустя недели 2 снова жалобы что больно писать, и при чем только сходив в туалет через 5 минут снова хочет, а говорит "сыкушек" нет и плачет, держится прям за лобок и говорит, что болит пися. Пошли к педиатру, назначил пить фурагин 1/4 3 раза день и но-шпу 1/4 3 раза в день, стало легче, писать не больно, но все равно мочеиспускание частое, особенно заметила, что когда она с полным мочевом то не бегает, гуляем мы по 4 часа, не просится, а как приедем домой понимаем и началось, бегает без конца и края и так же перед сном дневныиюм и ночным. Пропили также канефрон капли 1 месяц по 10 капель. Какие сдать анализы, что делать нам дальше, чтобы помочь дочке? УЗИ мочевого и почек есть. Ночью не бегает в туалет.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 26 апреля 2021 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-04-28 10:55
Добрый день.
Начинают обследование с общего анализа крови и девочкам желательно обследование на энтеробиоз.
Наталья 2021-04-30 19:29
Здравствуйте, спасибо за ответ! Кровь и мочу сдавали, на узи сказали утолщение стенки мочевого пузыря, похожее на хронический цистит. Кровь и моча в норме. На яйцеглист не сдавали, сдадим теперь.
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-05-01 09:31
Значит необходимо обратиться к урологу.