Постоянно симптомы орви

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, У меня каждую неделю симптомы вирусной инфекции. Начинает чесаться нос или просто вдруг начинает там сохнуть, может болеть голова, затем очень сильно начинает болеть горло, лихорадит. Если в первые 6 часов я не приму мер(не выпью колдрекс или нечто подобное, то заболеваю уже на неделю). У меня так уже года 4 точно. Еще у меня хронический фарингит и тонзиллит. Тонзиллит появился внезапно после болезни. Горло постоянно в гное, промываю, но он появляется вновь. Боль в горле носит постоянный характер с першением и кашлем(но она несколько отличается от той, при которой я начинаю заболевать) . Частые мочеиспускания с температурой 37-37.3 и иногда с дискомфортом в мочевом (в 12 лет застудилась и с тех пор у меня так стало, температура добавилась лишь 2 года назад). Узи мочевого и почек делала-без структурных изменений, только песок.
Анализ мочи и общий анализ крови в норме.
Недавно сдала анализ на иммуноглобулины:
Норма в клинике г/л
А-3,9 0,7-3,74
М-1,2 0,4-2,5
G-22,9 6,8-16,5
Цик: 0,10 ОЕд/мл
Что можно сказать об иммунитете по этим анализам? Нужно ли сдавать еще что-то, чтобы узнать диагноз? Подскажите…сил уже просто нет! Я живу на одних таблетках!
Категория: Иммунолог
Добавлен: 10 октября 2015 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2015-10-10 22:11
Добрый день.
В Вашем случае начинать надо не с иммунитета, а с выявления источника хронической инфекции. Она снижает иммунитет, что приводит к частым обострениям. Получается замкнутый круг. Вам надо обратиться или к инфекционисту, или к узким специалистам - ЛОРу, урологу, для обследования на наличие конкретной инфекции (например, при тонзиллите нужно сделать посев из зева и носа с определением чувствительности к антибиотикам и фагам). Вам необходимо комплексное обследование и полноценный курс лечения, а не устранение симптомов.
Всего доброго.
Анна 2015-10-11 14:06
Спасибо за ответ!
У уролога была, анализы сдала, даже посев мочи. Все чисто. Сказали, что скорей всего гиперактивность мочевого. Назначили лекарства для снижения тонуса мышц мочевого. Но я их пока не пила, так как решила сдать анализы на иммунологию.
Что касается лора, то я там тоже была. Мне промывали миндалины, сказали пшикать мирамистин, полоскать фурацилином, и еще леденцы (имудон, лизобакт. Любые). Посев мне почему-то делать не стали. Еще сказали, что можно пройти лазерное лечение в виде курса инъекций, но они дают временный эффект. Хотелось бы вылечить горло навсегда, потому что я живу с постоянной болью.
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2015-10-12 18:24
В таком случае - все-таки лучше сделать посев, тогда можно будет определиться какой природы воспаление.