Ангина или хронический фаренгит

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, неделю назад был на пляжу, после чего на следующий день почувствовал боль в горле, потом была не сильная головная боль, которая сама проходила и возвращалась. Температуры не было, лечил горло люголем(смазывал) и стрепсилс. Вроде прошло все, но потом опять те же симптомы, но стала появляться вялость и слабость, не сильные ломки в ногах (температуры по прежнему не было). Купил в аптеке таблетки, от простуды и профилактики гриппа и ОРВ "Цитовир-3". Стал пить, как пью 1 день по 3 таблетки, так на следующий день становиться хорошо и я забываю о таблетках и перестаю принимать их. Но проблема в том, что симптомы начинают возвращаться день за днем без употребления этих таблеток. А горло так и продолжает не сильно побаливать и на вид она все не очень кажется здоровым. Как мне лечиться? Чем я заболел? И может вся проблема в моем недолечении, что я не до конца прохожу курс этих таблеток? И еще хотел бы сказать вам, что проблема с горлом это у меня очень частая. Уже думаю что у меня имунитет совсем не какущий, буквально летом в жару 40 градусов побуду на пляжу и на следующий день мое горло начинает мне напоминать о вчерашнем отдыхе. Что делать как это все уже позабыть наконец-то? Пью таблетки для иммунитета Алфавит, раньше давали результат, а щас особо не наблюдаю.
Категория: Лор
Добавлен: 13 июля 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! Проблема ваша заключается не в проблемном иммунитете, а в носительстве инфекции. Следует сдать мазки на флору с чувствительностью к антибиотикам, а также на вирус Эбштейн-Барра. Обязательно сдайте биохимический анализ крови на С-реактивный белок, АСЛО и ревмофактор.
Руслан 2016-07-15 12:53
На вирус Эпштейн-барр сдавал анализы пару месяцев назад, был отрицательным. А эта инфекция, которую вы у меня подозреваете, может вызывать увеличение лимфоузлов вплоть, до коленных?
Увеличение подколенных лимфоузлов не может быть обусловлено заболеванием ЛОр органов. По данному вопросу следует проконсультироваться с хирургом, терапевтом.