Рак миндалин, ангина или ларингит?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, вчера днем была в бассейне и в сауне стала закашливаться, что показалось мне странным. А уже вечером заметила немного визуально, и особенно при пальпации на одном из миндалин два уплотнения - один маленький и рядом побольше. Температуры нет. Значит это не ангина? Боли при ощупывании тоже нет. Есть боль при проглатывании, слабость, побаливает ухо с той же стороны, кашель и потеря веса на 4 кг примерно. Очень сильно боюсь, что это может быть рак! А к врачу только через неделю пойду.
Категория: Лор

9 ответов

Здравствуйте. Приложите фотографии горла
Анастасия 2021-09-26 23:39
Вот стала видна асимметрия миндалин, которую раньше не замечала, левая будто больше, словно опухла. На фото видно только так
Анастасия 2021-09-26 23:41
На фотографиях признаки хронического тонзиллита. Данных за онкологическое заболевание нет
Анастасия 2021-09-30 01:39
Хм. хорошо, а что делать при этом тонзиллите, можете подсказать?
1 Бак посев из зева на Условно Патогенную флору
2 Мазок из зева на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
3 Анализ крови на АСЛО, СРБ

После сдачи анализов:

1. . Полоскание горла раствором морской соли – пол чайн ложки на 250 мл кип воды х 2 раза в день после еды – утром и вечером, сразу после полоскания спрей в горло МИРАМИСТИН – 7 дней

2. Тонзилгон по 2 таб х 3 раза в день 10 дней внутрь

3. Полиоксидоний 12 мг – 1-2 таб рассасывать во рту 10 дней:

4 Промывание лакун миндалин курсами по 3-5 процедур через день
Анастасия 2021-10-02 10:12
Это все платные анализы?
Можно обратится в поликлинику по месту жительства