Ангина, температура, и ггной в горле по вечерам, тяжело дышать

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, беспокоит такая проблема, поднимается температура, не могу ничего проглотить встаёт в горле, тяжело дышать, особенно лёжа, в горле есть гнойники, но к вечеру засыпает все горло, кашель есть, но больно, насморк присутствует, что делать, лечу миромистином, люголь, ингалипт, тонзилгон, полоскаю содой и ежом, ничего не помогает, могут ли меня положить в больницу?
Теги: ангина тяжело дышать
Категория: Лор
Добавлен: 10 декабря 2019 года

7 ответов

Здравствуйте
как давно болеете?

Обычно в таких ситуациях нужен антибиотик внутрь
Настя 2019-12-11 10:45
На протяжении 2 месяцев ангина, недели 2, 5 температура 37 была, сейчас поднимается выше, постоянно болит голова
Температура больше 38 была?

Анализы какие-то сдавали?

обязательно нужен осмотр, минимум нужно сдать общий анализ крови, АСЛО, СРБ, Консультация терапевта очно (так как кашель и затруднение дыхания могут быть не связан с заболеваниями Лор органов)
Анастасия 2019-12-11 12:30
Так, а горло болит и красное, вечером особенно белый налёт, даже глотать не могу температура была выше 38
Могут положить в инфекционную больницу, но это решает дежурный врач инфекционист
Настя 2019-12-11 18:03
Понятно, а удалять в каком случае?
Если ангины более 3-4 раз в год

есть проблемы с почками суставами сердцем

если высокий уровень асло, срб, в мазке из ротоглотки большое количество бетагемолитического стрептококка

если были паратонзиллярные абсцессы

Если планируете беременность

в любом случае удаление только после купирования острого процесса