Болит горло, дышать тяжело

Спрашивает: Надежда Шишкова
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, дискомфорт в горле, тяжело дышать, кажется, что в горле что то есть, температура 37,4. голова болит отдаёт в грудную клетку, в горле жёлтые комочки по бокам. Что делать?
Категория: Лор
Добавлен: 27 февраля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте.

У Вас обострение хронического тонзиллита

Комочки-казеозные пробки нужно аккуратным надавливанием, ложкой например на миндалину удалить.

Полощите глотку раствором фурациллина 6-8 раз в день

Принимайте Тонзилгон 2 драже 5 раз в день 7

Дезлоратадин 1т 1 раз в день 7 дней

Нужно пить антибиотик. Если переносите пенициллины- Флемоксин Солютаб 1000мг 2раза в сутки 7 дней

На небной дужке, вероятно имеется папиллома. Нужно ещё раз посмотреть глотку, когда выюоспаление пройдет.