Острая боль в горле и тяжело дышать после холодного воздуха
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит, ВСД, хронический тонзиллит, шейный остеохондроз, тахикардия, синусовая аритмия.
Здравствуйте.
Мои симптомы:
- слизь в горле (также у меня сильная изжога, может связано)
- иногда нос заложен или тоже слизь стекает
- шла по улице, холодный воздух. Разговаривала немного. Боль в горле, тяжело дышать и боль во время дыхания. Ощущение, будто узкое. И слизь.
Также резко появляется боль, закладывает уши, если ем или пью что-то холодное. Проходит спустя минут 30, если пью теплое и тд.
До сих пор боль острая, тяжело и больно дышать, узко. С чем это связано?
Также у меня в последнее время сбой в режиме питания и сна, низкий иммунитет, возможно.
Мои симптомы:
Категория: Детский лор
4 ответа
Здравствуйте! Не совсем понятны Ваши жалобы. Где болит, где узко?! Имеется ли патология со стороны носа? Как давно и как часто возникают описанные жалобы? Есть ли на данный момент температура?
Марина 2020-11-22 19:04
Здравствуйте.
1) ощущение, что узко в горле
2) раньше были немного увеличены аденоиды, но в последнее время такого не наблюдалось
3) в последние месяцы
4) температуры нет
1) ощущение, что узко в горле
3) в последние месяцы
4) температуры нет
Рекомендую показаться на очный приём к ЛОР врачу, чтобы определить причину постназального затекания и подобрать соответствующее лечение. На счёт "узко в горле" - тому виной может быть и патология щитовидной железы и тот же остеохондроз шейного отдела.