Першит, сухость, наросты, боли нет
Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня последнее время першит горло, такое ощущение, что много кричал, при осмотре обнаружил наросты на задней стенке с желтоватым оттенком. Наросты убрать не удаётся. Горло не болит, температуры нет. Сдал мазок зев. Очень волнуюсь что это может быть? Дома малыш, последнее время с ним активно играю голосом, думаю может из-за этого дискомфорт. Можете ли вы мне помочь в моем вопросе? Спасибо
1 ответ
Здравствуйте! У вас хронический гранулезный фарингит. В данной ситуации я бы рекомендовала полоскать горло спиртовым раствором Хлорофиллипта, разведённый 1: 10 с водой, затем через 20 минут орошайте заднюю стенку глотки масляным спреем Йокс 3 раза в день неделю. Поле основного лечения вы можете принимать поливалентный бактериофаг по 1 чайной ложке после еды 3 раза в день неделю.