Боль в горле, сыпь и сухость

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, буду благодарна за помощь!
В течении года по утрам беспокоили боли в горле, болезненность длилась минут 5-7 после пробуждения, в остальное время дня горло больше не беспокоило. Последние 2 месяца, начали беспокоить постоянные боли в горле. Пользовалась Мирамистином, полоскала горло солевыми растворами, обрабатывала люголем, различными спреями, без эффекта. После люголя горло покраснело ещё больше и боли усиливались. Последние 2 недели появилась мелкая прозрачная сыпь на твёрдом нёбе и задней стенке глотки, само горло не выражено красное с ярким сосудистом рисунком, беспокоит постоянная сухость в горле. По задней стенке и на дужках появилось как будто жировое отложение. Не похожее на гнойное отложение, больше похожее на жировички
Такие же симптомы с сыпью, болезненностью и сухостью в горле недавно появились и у моего мужа.
Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 27 апреля 2019 года

2 ответа

Кристина 2019-04-27 04:12
Здравствуйте, доктор! Забыла отметить что по задней стенке глотки периодически в течении дня появляется очень густая белая слизь, без запаха, которую трудно проглотить или сплюнуть. Удаляю Ее ватной палочкой. Л/у увеличены. Язык обложен белым налетом.
Это проблема может быть связана с различными факторами. Лучше идти на прием чтобы врач смог разобраться что именно является источником воспаления в глотке.