Почему болит горло постоянно?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, меня очень беспокоит состояние моего горла. Насколько помню, я в детстве (где-то лет 6-7 мне было, а сейчас мне 17) перенесла ангину и после неё появился хронический тонзиллит или фарингит, тут не поймёшь. Была на приеме у многих врачей, они ничего не говорят, а только лишь советуют полоскать горло ромашкой, фурацилином и т. д. Ещё в детстве у меня был постоянно заложен нос и гнусный голос, но после поездки на море и отказа от всяких препаратов для носа, которые сжигают слизистую, у меня прошел насморк. Горло только беспокоит, оно у меня болит часто, я полоскаю и пшикаю разными препаратами, таблетки рассасываю. А осенью, весной, оно у меня обостряется, пропадает голос, болит жутко и какое-то волдырики на задней стенке глотки. Пробок и налётов вроде как не было, но мне кажется, что в гландах очень много гноя. А ещё волдыри на корне языка, (увеличенные сосочки) но это у меня уже лет 10 наверное. И не проходит. Я боюсь, что это онкология. Пожалуйста, скажите что с моим горлом? И что значат эти увеличенные сосочки? Фото приложу
Категория: Лор
Добавлен: 26 марта 2020 года

1 ответ

Здравствуйте!

Если если жалобы сохраняются, загрузите свежее фото глотки. Чтобы было хорошо видно небные миндалины и заднюю стенку.

Данных за онкологию нет