Боль в горле с бугорками на задней стенке

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте,
Уже вторую неделю болит горло. В начале заболевания это перешло в насморк, к концу насморка опять заболело горло. Боль при глотании, кашель (чувствую как слизь стекает по горлу), ощущение, что горло отекло. Аллергии никогда и ни на что не было. Спреи, полоскания, пастилки не помогают. Прошу совета, так как прямо сейчас обратиться ко врачу нет возможности. Фото горла прилагаю. На задней стенке как мелкие прыщики.
Заранее спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 21 февраля 2021 года

6 ответов

Здравствуйте.

По фото картина острого тонзиллофарингита.

Какое конкретно лечение проводили?
Насморк ещё сохраняется?
Светлана 2021-02-21 11:39
Добрый день! Да, насморк ещё сохранился. Делаю промывание «Долфином», капаю «Полидекса» и «Снуп». По горлу-полоскание «Фурациллином», рассасываю пастилки, пью таблетки «Лазолван», пшикаю «Мирамистин», «Граммидин». Сегодня купила «Люголь», »Тонзилгон». Врач приходила, но ничего кроме полоскайте не сказала. К отоларингологу сейчас нет возможности попасть. Помогите выстроить правильную схему лечения. Спасибо

Фото горла сегодня прилагаю
Есть пара уточняющих вопросов.

Светлана, в какой последовательности долфин, полидекса и снуп применяете?

Из носа какие выделения? Что выходит при промывании долфином?
Светлана 2021-02-21 11:51
Если нос забит очень сильно, то сначала снуп, потом промывание долфином, полидекса 3 раза в день после промывания. Если нос не сильно забит, то просто промываю. При промывании иногда желто-зелёные сгустки, особенно после ночи. В течение дня прозрачная слизь. По мере закладывания в течение лея пшикаю снуп
Светлана, снуп в не зависимости от того заложен нос или нет, 3 раза в день. Через 10 минут промыть долфином, затем отморкаться и полидекса
Если снуп используйте более недели, замените на виброцил.

Тонзилгон 2 драже 5 раз в день 7 дней, далее 3 раза в день 1 месяц

Добавьте антигистаминное лоратадин 1т1раз в день 10 дней