Фарингит ли, нужен ли антибиотик

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, болею орви 4 день, температура до 38,5, головная боль, насморк, небольшой кашель, боль в горле появилась сегодня. Посмотрела горло, а там на задней стенке два белых крупных прыщика, горло красное, голос осип, больно глотать и иногда как скапливается густая мокрота сверху этой задней стенки, пока не откашляю или не пополощу, миндалины чистые. Лечение сейчас, сбиваю температуру по необходимости парацетамол, в горло Тантум Верде, граммидин. Стоит ли начинать пить антибиотик? К врачу сейчас нет возможности пойти.
Фото не мое, примерно такие прыщики.
Теги: фарингит красное горло температура 37 нужны ли антибиотики форум врачей, фарингит фото
Категория: Лор
Добавлен: 24 марта 2020 года

6 ответов

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-03-24 20:52
Здравствуйте, пришлите фото вашего горла. Как можно назначить антибиотик по чужому фото. Это не серьёзно
Валерия 2020-03-24 21:14
Простите фото тяжело сделать что бы было видно, один из прыщиков видно, второй нет
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-03-24 21:18
По фото есть нагноения боковых валиков задней стенки глотки справа. Ориентируйтесь по температуре, если завтра ещё будет сохраняться повышение до 38, тогда завтра начинайте антибиотик, если пройдет на спад, то продолжайте местное лечение.
Валерия 2020-03-24 21:27
Спасибо за ответ, температура сейчас 37,5-38. Подскажите пожалуйста, А какой антибиотик можно начать пить и в какой дозировки?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-03-24 21:32
Аугментин 875/125 ро 1т 2 раза в день 5-7 дней.
Валерия 2020-03-24 21:34
Спасибо