Фарингит, гной

Спрашивает: Семен
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, сильно болит горло, на задней стенке гнойные выделения. Началось с небольшой слабости, на сл. День горло несильно болело. Общее состояние слабости. На 3 день горло воспалилось, ломота в теле, температуру не мерил, по ощущениям не большая. Сейчас 5 день болею. С 3 го или 4 го на задней стенке горла сбоку гнойный налет, с другой стороны тоже начинается немного. Миндалины не болят, пробок нет, жидкий гной только был в них сегодня утром. Сейчас температура 37,8. Несколько раз в году болит горло. Всегда примерно одинаково. Такой гнойный налет бывает, но не так сильно. Обычно за неделю все проходит. Есть хронический тонзиллит (острого не бывает) . Сейчас пил Амиксин полоскал горло, содой с солью, хлоргексидином наполовину с водой, брызгал гексоралом. Наверное нужно антибиотики? Есть дома амоксиклав 875+125мг. Стопангин, Лордестин. К врачу сейчас не знаю будет ли возможность обратиться. Что делать? Спасибо за помощь!
Категория: Лор
Добавлен: 1 мая 2019 года

2 ответа

Здравствуйте! У Вас ангина боковых валиков задней стенки глотки.
Начинайте принимать антибиотик
(Амоксиклав подходит)
+ полоскать горло - Хлоргексидин чередовать с Стопангином
Если в течении 3-4 дней налет не будет проходить и будет держаться температура, обращайтесь к ЛОРу. Нужно будет менять лечение
Семен 2019-06-13 10:57
Спасибо!