Гной и волдыри в горле, сильная боль

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, нахожусь пятый день на море, цивилизация отсутствует, уехать есть возможность только через 2 дня. На второй день отдыха заболело горло. Сегодня горло в гнойниках и волдырях. Волдыри и на задней стенке горла. Боль сильная, режущая. Сегодня стала пить цефутил 250, увидев гной на гландах. Брызгаю люголем. Правильно ли я делаю, чем еще помочь убрать гной и боль? Связано ли это с холодными напитками и средним солнечным ожегом?
Категория: Лор
Добавлен: 29 июля 2021 года

4 ответа

Здравствуйте! По фото признаки острого фаринготонзиллита. Продолжайте лечение. У вас есть повышение температуры?
Наталия. 2021-07-29 21:05
Температура на вечер 37
Наталия. 2021-07-29 21:10
Волдыри на задней стенке не могут быть герпесом? Есть герпевир, он не нужен?
На задней стенке ротоглотки воспаленные участки гипертрофированной (увеличенной) лимфоидной ткани.