Сильно болит горло- выходит гной, что делать?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, фарингит.
Здравствуйте, несколько дней назад заболело горло, очень больно глотать. При самостоятельном осмотре увидела очень красные боковины, миндалины очень болезненные при надавливание, так же выходит много пробок и даже немного жидкого гноя. Страдаю хр. Тонзиллитом уже лет 7, но так у меня горло не болело не разу. Температуры нет, но испытываю слабость. Два дня из лечения, полощу горло хлоргексидином, смазываю миндалины левомеколем, сегодня начала рассасывать граммидин, иммудон и фурацилин. Подскажите пожалуйста есть ли необходимость в приеме антибиотиков? И как можно скорректировать лечение?
Категория: Лор
Добавлен: 2 августа 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! У вас катаральный тонзиллит. В данной ситуации начните полоскать горло спиртовым раствором Хлорофиллипта, разведенный 1: 10 с водой, затем рассасывайте Граммидин 3 раза в день неделю. Начните приём Флемоклава 500 по 1 таблетке 3 раза в день неделю.