После отита болит миндалина

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, заболело ухо, сразу закапал лекарство (забыл название), на следующий день все прошло. Но через день или вроде на следующий началась какая-то слабость и вдруг заболела голова, к вечеру подскочила температура, я поспал пару часов и все стало нормально, но чуть-чуть першило горло. Я подумал, что простудился (тем более что вокруг все болели). Через пару дней температура спала, слабость ушла, но горло стало болеть очень сильно, точнее левая миндалина. Боль очень сильная, и она продолжается ниже по шеи практически до кадыка. Глотать очень больно. Смотрел на миндалины - левая красная, но вроде не опухшая, лимфоузел тоже не увеличен, но болит.
Из лекарств принимал парацетамол, стрепсилс и какой-то ингалятор от ТЕВА, цветом йода.
Уже неделю миндалина болит. Кроме больной миндалины больше ничего не беспокоит.
Что можете посоветовать? Заранее благодарю!
Категория: Лор
Добавлен: 8 мая 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Требуется лечение в виде соблюдения диеты с ограничением кислой, горькой, острой, сладкой, горячей, холодной пищи, а также орошение глотки растворами (Хлорофиллипт, Гексорал, Сангвиритрин, Календула и т. д.) 3 раза в день в неделю. С целью снятия болевого синдрома можно использовать Тантум Верде или ОКИ так же 3 раза в день. Принимайте так же Сумамед 500 мг по 1 капсуле 1 раз в день 3 дня.