Боль в левой части шеи при сглатывании и чихании

Спрашивает: Ник091281
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте,3 месяца назад. При глотании слюны стало больно слевой стороны шеи, особенно больно при чихании и зевании, температуры нет, ходил к лору, брали на посев, во рту ничего нет, принимал противовоспалительный препарат Амелотекс, на 2 дня все прошло, но потом снова стало также, даже пью препарат. Кашля нет, в горле ничего не нашли, ощущения кома в горле нет, слабости нет, не худею, все нормально, сахар в норме(есть дома прибор), зубы не болят. При приеме пищи ничего не беспокоит, а при сглатывании тупая, не пульсирующая боль, только при глотании, при чихании усиливается.
Теги: при сильном чиханее с левой стороны боль в горле
Категория: Лор
Добавлен: 3 марта 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Орошайте глотку раствором Мирамистина, затем Тантум Верде или ОКИ 3 раза в день неделю. Вполне возможно, что воспален боковой валик глотки.