Боли в левой пазухе носа

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: пиелонефрит (может, ошиблась в написании), хроническое воспаление придатков.
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста, т. к. Нет возможности сходить лично на прием к специалисту. У меня вчера сильно заболела левая пазуха носа (между щекой и ноздрей). Есть припухлость, когда нажимаешь - сильная боль, при нажатии создается впечатление, что там какая-то опухоль. Только с одной стороны. Насморка нет, но недавно был, т. к. Была простужена. Температура 37 и 4. Подскажите пожалуйста, что делать. Заранее огромное спасибо!
Теги: болит левая пазуха носа, болит левая часть носа, боль в левой пазухе носа
Категория: Лор
Добавлен: 29 июня 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Очень вероятно, что у вас гайморит. Санируйте нос, закапывая сосудосуживающие капли в нос (Ксилен, Санорин, Тизин и т. д.), после чего промывайте нос изотоническими растворами (Аква Марис, Долфин, Маример и т. д.), после капайте Диоксидин 1% или Хлоргексидин 0,05%. Необходимо также принимать антибактериальную терапию. Обратитесь к терапевту для назначения антибиотиков.
p. s. Будьте здоровы!