Болит левая часть лица под глазом

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте. В последнее время практически не проходит насморк. Уж чем только не пользовалась... Правда, здорово помог "Полидекса". Но небольшой насморк все равно есть и поэтому пользуюсь Аквамарисом. Все бы ничего, но у меня в последнее время болит еще и левая часть лица под глазом, однако припухлости не наблюдается. Болит также и левое ухо постоянно и не проходит боль в горле. Пробовала лечится различными лекарствами, но особого улучшения не замечаю. Пугает именно боль в левой части лица, т. К. Эта боль частенько отдает в голову. В общем, состояние не очень хорошее. А вот горло и ухо уже болят года 2, не переставая. Обращалась к врачам в прошлом году и был поставлен диагноз: искривление носовой перегородки и фарингит. Подскажите пожалуйста, что могут означать эти боли в лице? Насколько это опасно? И какие меры можно принять для облегчения самочувствия?
Теги: болит под глазом, при насморке болит под глазом, болит под глазом от насморка
Категория: Лор
Добавлен: 18 ноября 2013 года

13 ответов

Здравствуйте! В случае, если ЛОР врач исключает воспалительные заболевания ЛОР органов, боль в лице может быть связана с невралгией тройничного нерва. По данному вопросу необходимо обратиться к неврологу.
p. S. Будьте здоровы!
-2
владимир 2014-11-24 12:50
Болит левая часть лица и глаз. Вчера работал на горе. Я тренер по горным лыжам. Сегодня утром появились боли. Подскажите пожалуйста чем лучше снять боль.
Здравствуйте! У вас неврит, вероятнее всего, тройничного нерва. Принимайте обезболивающие (Найс, Кетанов, Темпалгин и т. д.). На болезненную сторону прикладывайте тепловые компрессы. Необходима консультация невролога.
P. S. Будьте здоровы!
-2
Мария 2015-07-20 22:16
Здравствуйте! Сегодня заболела левая часть лица под глазом до верхней челюсти, немогу закрыть глаза, становится больно, сжимать зубы не больно, дотрагиваться не больно, открывать рот небольшой дискомфорт, маргать больно! Что такое? К какому врачу обратиться? Спасибо!
Здравствуйте! Необходимо обратиться к врачу очно, сделать рентгенографию придаточных пазух носа. Вполне вомзожно, что у вас гайморит с параорбитальными осложнениями.
Дмитрий 2015-12-15 18:35
Здравствуйте у меня болит левая скула(боль давящая) ещё болит кость которая соединяет ухо и скулу и ещё давит в левом виске подскажите что со мной?
Здравствуйте! Необходим осмотр ЛОр врача, чтобы исключить прежде всего отит и его осложнения (мастоидит), Также проконсультироваться со стоматологом, предварительно сделав рентгенографию височно-челюстного сустава, что бы исключить артрит. Если все будет исключено, то высока вероятность неврита.
sergej 2016-02-05 23:02
Hallo u mena est ili bil bolschoj nasmork teper sabolelo pot prawim glasom mne stalo ohen ploha, kak isbawitsa ot nasmarka na wsü may sisn
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться к врачу очно, сделать рентгенографию или КТ придаточных пазух носа, поскольку высок риск синусита.
Вылечить можно лишь острое состояние ринита (насморк). На всю жизнь этого сделать не удастся.
В данной ситуации требуется санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке 3 раза в день неделю.
Гульназ 2016-03-06 14:05
Добрый день! На второй день после лечения пульпита (удаления нерва) заболела простудой (болели левые виски, левые миндалины, появился герпес тоже с левой стороны, насморк), на третий день начал болеть левый глаз. Сейчас болит левая сторона лица, щека. Зуб вроде уже не болит. Так болею уже месяц, точный диагноз не могут поставить. Подскажите, пожалуйста, что это может быть, к кому обратиться? Спасибо.
Здравствуйте! Для начала следует сделать рентгенографию придаточных пазух носа, чтобы исключить патологию синусов (гайморит, фронтит). Если ЛОР патологию не обнаружат, скорее всего, проблема неврологическая (неврит тройничного нерва).
Гульназ 2016-03-06 18:27
Рентген снимок сделали, признаки двустороннего кистозного верхнечелюстного синусита
В таком случае, следует решать вопрос об удалении кист.