Сильные боли левой части лица

Спрашивает: ВалентинKа696
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, я бы хотела узнать, что за диагноз мне поставили.
Обратилась к лору с сильными болями в левой части лица, болит глаз, в области, где десна. Боль отдаёт в лоб, но при этом нету как таковой заложенности носа. На данный момент вообще нос чист.
Сделала рентгрен. Описание: Интенсивное однородное снижение пневмотизации альвеолярной бухты левой гайморовой пазухи с четким горизонтальным уровнем в средней трети пазухи.
Можно ли обойти протыкание? Выписали антибиотики. Но толком не объяснили, что все таки за картина и на сколько все серьёзно.
Теги: боли на левой стороне лица, сильная боль в левой части лица
Категория: Лор

3 ответа

Здравствуйте! У вас Острый левосторонний гнойный гайморит. Я бы рекомендовала пунктироваться, после чего делать промывания методом перемещения жидкостей (кукушка). В данной ситуации также требуется санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке, затем Изофру 3 раза в день неделю. После очного осмотра врач назначит вам курс антибиотикотерапии.
ВалентинKа696 2015-09-20 11:45
Спасибо большое за информацию! Хотела бы ещё спросить, появился насморк, высмаркиваюсь с кровью, простите. Это нормально? Принимаю Аугментин, снуп брызгаю, синупрет пью. Сделала капли из настоя эвкалипта, крепкого чая и мёда. Моментально потекли сопли. Это же хорошо?
Здравствуйте! Я бы не рекомендовала использовать мед наружно, поскольку является одним из сильнейших аллергенов. Кровь может возникнуть на фоне форсированного высмаркивания. Все же я бы рекомендовала прибегнуть вышенаписанным рекомендациям.