Боль в правой пазухе при нажатии

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Добрый день.. Подскажите пожалуйста. У дочери начался насморк два дня назад на второй день при нажатии в правой пазухе она чуствует не большую боль.. (очень много шмаркалась так как она не может его держаьть в себе)... Полтра года назад был гайморит.. Капаем каларгол 5 %. На ночь грипостад рино. Что можна попробовать еше..
Теги: насморк лечение, гайморит лечение, боль в носовой пазухе, болит носовая пазуха, болит нос внутри при нажатии, болит нос при нажатии
Категория: Лор

10 ответов

Здравствуйте! Самолечением заниматься не советую. Необходимо сделать рентгеновский снимок придаточных пазух носа, после чего можно делать выводы о дальнейшем лечении. До осмотра врача начните промывать нос солевыми растворами (Аква-Марис, Долфин, Аквалор), после чего закапывайте Гриппостад рино, начните принимать Синупрет по 2 драже 3 раза в день.
p. S. Осмотр врача необходим!
Светлана 2013-03-19 10:30
Добрый день. Мне очень нужна помощь. Болела много лет гайморитом (хронический), в последнее время не болела, жалоб не было, но появился дискомфорт при чесании носа, в правом кончике носа появилась боль, при нажатии. Незнаю что это может быть, консультировалась с врачом, при осмотре, мне сказали, что ничего не видят. Нос промываю соляным раствором, но боль остается. Характер боли: в середине, не острая. Что это может быть? Безвыходность. Благодарна за раннее за ответ.
Здравствуйте! Необходим осмотр. Попробуйте поделать тампоны, смоченным в смеси Димексида (предворительно развести 1: 4 с водой), и Диоксидина 1% на 20-30 секунд трижды в день.
p. S. Будьте здоровы!
Виталий 2015-10-28 15:55
Боль с правой стороны по линии крыла носа, ближе к кончику носа. Довольно острая. Появляется внезапно, как и проходит. Первый раз появилась примерно с пол года назад, но беспокоила редко. Тогда боль была одновременно как в области носа справа, так и над бровью, наднад правым глазом. По ощущениям кпередавленный нерв или сухожилие. Сейчас боль проявляется только в области носа. Есть еле заметная припухлостъ в этом месте. В течении дня теперь проявляет себя чаще. Осложняет умывание и прием пищи, порою, движением мышц лица, во время еды или касанием во время умывания. Обращался к врачам, предполагая, что это какое-нибудь осложнение гайморита, но при обследовании мне сказали, что это на гайморит не похоже. Не понимая что это, врачи затрудняются с диагнозом, и соответственно с выбором методов излечения. Предполагают, что это что то с нервом!?!
Виталий 2015-10-28 16:04
Извините, не поздоровался. Здравствуйте Ирина Юрьевна! То, чем Вы занимаетесь очень нужное дело! Дай Вам Бог здоровья и благополучия! Вам и вашим близким!
Здравствуйте! Без осмотра сказать сложно, но данный период времени я бы рекомендовала использовать противовоспалительные мази (Кетонал, Диклофенак и т. д.). Стоит по данному вопросу проконсультироваться с неврологом. Возможно, будет назначен курс антиневритической терапии.
Виталий 2015-11-05 08:11
Здравствуйте Ирина Юрьевна! Доктор предполагает что это Невралгия носоресничного нерва!? В ппофессианальности своего доктора я конечно же не сомневаюсь, но хотелось бы узнать Ваше мнение. Доброго Вам дня и прекрасного настроения!
Здравствуйте! Я тоже склоняюсь к такому диагнозу, если действительно на рентгенограмме придаточных пазух носа нет признаков синусита. Проконсультируйтесь очно с неврологом.
Юлия 2015-11-13 09:00
У меня воспаление внутри носа по-моему фурункул, сама не вижу, но лор врач находится в отпуске, что мне делать?
Здравствуйте, для начала! Нос промывайте раствором морской воды (Аква Марис, Аквало и т. д) после чего вставлять тампон, смоченный Диоксидином 1% с Димексидом (1: 4 с водой) на 40 минут 3 раза в день. Необходимо обратиться в стационар за помощью.