После зубной боли в пазухе образовался гной. Чувствую его запах

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, очень надеюсь на Вашу помощь. Месяца 2,5 назад разболелся зуб. Пропила антибиотик, зуб прошёл. Через две недели (1 марта) почувствовала неприятный запах. Сначала думала, что с улицы, но потом поняла, что это пахнет у меня в носу. В пазузхе справой стороны. Промывала соляным раствором, при очистке носа запах становится сильней. Очень трудно выводится через носовой проход, в основном чувствую, что стекает во внутрь. Сейчас добавилась боль в самой пазухе(не постоянная). Одновременно с болью в пазухе ноет и зуб, и начало слегка отдавать в правое ухо. Температура не повышается. Запах гноя чувствую эпизодически. В основном в первой половине дня. Подскажите, пожалуйста, какие средства необходимо принимать? Как лечить? С нашим карантином, чувствую не скоро попаду на очный приём к врачу. Заранее огромное спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 3 апреля 2020 года

2 ответа

Гость 2020-04-04 01:28
Здравствуйте. Похоже, у вас одонтогенный гайморит. Надо делать снимок корня зуба, пазухи, что-то решать с зубом и лечить гайморит. Если я не ошибаюсь, это экстренный случай, и не терпит отлагательств.
Думаю, врачи подтвердят.
Здравствуйте! Всё верно, Высока вероятность одонтогенного гайморита, что требует выполнения рентгена придаточных пазух носа. Если диагноз подтвердиться требуется пункция с санацией пазухи, а также ушивание свища. Вы можете обратиться в ближайшее лор отделение по данному поводу.