Сопли желтого цвета сопровождаются зубной болью

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хронический тонзилит
Здравствуйте, во вторник заболело горло, температура повышалась до 38, всего один день. В среду вечером перешло на гланды полоскала ротоканом, рассасывала имудон и пшикала биопароксом, в пятницу с утра начался насморк с прозрачными соплями которые не как ни кончались. В субботу они прекратились и начал где то сверху ныть зуб какой так и не пойму до сих пор, от того что не прекращали болеть гланды я решила принимать вильпрофен солютаб одну таблетку разбив на два приема. Сегодня левая ноздря чистая дышит, а правая забитая и ноет с правой стороны верхние зубы и весок немного отдает, и какое то ощущение в пазухе, но при нажимании на нее ни чего не болит. Когда капаю тизином то могу высморкать нос, слизь выходит желтоватого цвета. Потом промываю аквалором и капаю полидексой. К врачу записалась, на ближайшее время это четверг. Правильно ли я все делаю? Или обратиться в больницу, не ждать четверга?
Теги: болит зуб и желтые сопли, болит щека ноют зубы и из одной ноздри зеленые выделения что это
Категория: Лор
Добавлен: 26 марта 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Не исключено, что у вас верхнечелюстной синусит (гайморит) справа, что требует осмотра врача, выполнение рентгенографии придаточных пазух носа. Обязательно начните санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке, после Ципрофлоксацин (глазные капли) по 2 капли 3 раза в день неделю.
Екатерина 2017-04-03 13:51
Добрый день! Купив лекарства и сделав эти процедуры мне стало значительно легче, за что вам большое спасибо! Но к сожалению моя проблема не ушла. На следующий день пошла к лор врачу нашей поликлиники, она выслушала осмотрела и сказала на гайморит не похоже, прописала только вместо половинки вильпрафен салютаб по целой два раза в день принимать все остальное оставить как вы написала только заменить ципрофлоксацин на полидексу и приходить через неделю. Зубная боль прошла уже вечером и все было хорошо пока в среду не начали опять ныть зубы. В четверг я пошла к зубному он осмотрев сказал что дело не в зубах и нужно обратиться к лору. Сразу пошла в поликлинику опять меня лор врач она выслушала и сказав хорошо делай снимок, и приходи завтра, т. к. раб. День у меня закончен. Но я не думаю что это по моей части. А наверное неврология. Снимок показал правосторонний гайморит. Я сразу пошла к другому лор врачу который принимал, она меня направила в больницу для пункции. Приехала в больницу сделали прокол промыли чисто, назначили антибиотик амоксиклав 1000, назонекс, и промывать аквалором. Отпустили домой. На следующий день в пятницу пришла к лор врачу она была удивлена что меня отпустили домой. Сделали еще раз снимок она сказала что стало немного получше, оставила все тоже самое и сказала прийти через неделю. У меня такой вопрос нос сейчас дышит, при отсмаркивании ни чего не выделяется, боль ни куда не отдает, но вчера я заметила что отрыв рот по горлу как будто кровеносный сосуд лопнул и висит от носа в гортань, я промывала нос. Откашливании и он смылся. Сегодня с утра посмотрела горло этот сосудик опять висит как будто прям сосуд с кровью, что это такое? Гнойные выделения или кровь сгустки? Стоит ли мне идти к врачу? Может мне попросить что бы мне промывания какие нибудь сделали или физ процедуры?
Здравствуйте! Пришлите, пожалуйста, фото ротоглотки.