Жёлтые сопли

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте!
Сегодня из правой ноздри высморкал жёлтые густые сопли. И сейчас ощущение, что что-то осталось и не конца отсмаркивается. Густые. Неожиданно, т. к. не было ни простуы, ни насморка.

Что это? У меня киста правой в/челюстной пазухи 25х25 мм, может с ней связано?

Фото прилагаю
Теги: жёлтые сопли у взрослого, белые сгустки соплей у ребенка в носу
Категория: Лор
Добавлен: 11 июня 2017 года

3 ответа

Андрей 2017-06-12 13:38
После того, как просморкался в течение суток больше нет гнойных выделений. Нос дышит хорошо. Но поднялась температура 37.2
Андрей 2017-06-12 17:16
Снова я.
Был у врача сегодня, врач сказала, что выделения не похожи на гной, т. к. "оформлены". Осмотрев, сказала, что нет оснований делать даже снимок. Приписала только назонекс.
Ещё одно фото прилагаю.

Выделения вышли вчера, больше не было, нос дышит, соплей нет.

Нет ли смысла все таки сделать снимок?

Волнуюсь, т. к. через 8 дней предстоит 12-часовой полёт, который отменить нельзя.

Прошу прощения, что "заспамил".
Здравствуйте! Выделения действительно не похоже на те, что выходят из пазух. Я бы рекомендовала промывать полость носа раствором морской воды (Аква Марис. Аквалор и т. д.), после чего в нос капать Диоксидин 1% по 1 мл 3 раза в день в обе половины носа, запрокинув голову назад.