Лечение гайморита с ВИЧ+

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Добрый день. У моего мужа гайморит с осложнением на ухо и у него ВИЧ+. В ЛПУ он пролежал месяц, где ему назначили 7 дней ципролета, 40 уколов пенициллина и преднизолон. После возвращения домой, у него появились гнойные выделения из носа. Ему опять прописали 10 дней ципролета. Скажите пожалуйста, что ему надо принимать еще, чтобы окончательно вылечиться. Очень надеюсь на быстрый ответи Вашу помощь. Заранее благодарна. Ольга
Теги: вич+, ципролет, пенициллин, гайморит при вич, гайморит и вич, вич и гайморит
Категория: Лор
Добавлен: 31 января 2011 года

1 ответ

Здравствуйте!!! Гайморит необходимо лечить комплексно. К сожалению, я не знаю промывались ли ему пазухи (пунктировали ли их). В данный момент есть ли у мужа заложенность носа? Температура? Делался ли ему контрольный снимок после выписки из стационара??? Т. Е. Является ли его выделения из носа свидетельством гайморита.
Если вас беспокоят лишь гнойные выделения просто промывайте нос Аквамарисом, а затем закапывайте сосудосуживающие капли в полость носа (Назол, Длянос, Ксилен, Нафтизин, Галазолин)
p. S. Будьте здоровы!!!