После перенесённого острого двухстороннего гнойного гайморита постояянно температурю без симптомов

Спрашивает: Саша
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Не имеются
Здравствуйте, после перенесённого двухстороннегогнойного гайморита стала повышаться температура тела.37,1-37,3 на протяжении вот уже пяти дней. Выделений из носа нет, насморк практически отсутствует, головных болей, болей в пазухах нет. В общем температурю без симптомов. Так, чувствуется общая слабость и всё. На днях вылез герпес рядом с губой. Что это? От герпеса? Или мне не долечили гайморит? Заболел я сначала простудой-горло и обильный насморк, больничный не брал. Через неделю температура не спадала, обратился в поликлинику, куда-то закреплён. Несколько дней лечили от ОРВИ, потом состояние ухудшилось. Стал замечать гнойные выделения из носа. Два раза меня пунктировали, с левой стороны гноя всегда было меньше. На третий приём отправили в госпиталь. Пролежал неделю, закололи антибиотиками и колёсами. Левуюсторону не трогали, гноя не было в ней. Еще даа раза пунктирвали правую часть пазухи. Через неделю выписали. Сказали все нормализуется. Выйдя в отпуск, тут же уехал домой. Через несколько дней просто померил температуру.37,1-37,3 почти постоянно, ночью вроде проходит. Ничего не пью из жаропонижающего и противоспалительного. Что делать и как быть? Дискомфорт-слабость и общее недомогание, ходил в спортзал. Болей никаких нет. Ума не приложу, что это. Будет горестно, если это недолнченный и активизировавшийся гайморит, придётся возвращаться в Москву. Ваши предположения? С уважением Александр.
Категория: Лор
Добавлен: 22 декабря 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Вам следует сделать рентген придаточных пазух носа, чтобы исключить риносинусит. Если синусит будет исключен, то следует обследоваться у инфекциноиста.