Двусторонний гайморит-температура 37

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! 4 февраля-поднялась температура 38,5 и сильная заложенность носа, выделения зелено-желтые. На следующий день температура стала37,5, но нос все так же. Потом пятница 37,2, заложен нос и выделения из носа. В выходные 6-7 февраля стала болеть голова и температура 37. В понедельник 8 февраля обратилась к ЛОРу, сделали ренген -диагнос двусторонний гайморит.9 февраля-начала принимать антибиотик Амоксиклав 825-125(2 р в день), Синупрет(2т 4 раза в день) Цетрин(1 т на ночь), Назонекс (2 р в день). Сегодня 11февраля 3-й день антибиотика, температура ктром 36,4, а потом поднимется до 37. Общее состояние лучше(нет такой головной боли, но температура 37) Может ли быть температура 37 при приеме антибиотиков? Если да, то сколько она держится? Выделения из носа сейчас прозрачные густые
Категория: Лор
Добавлен: 11 февраля 2021 года

6 ответов

Здравствуйте.
Да 37 может быть, даже до конца лечения.
В целом динамика у Вас положительная, продолжайте лечение.
Мария 2021-02-11 16:12
Спасибо большое
Мария 2021-02-13 20:25
Подскажите пожалуйста, сейчас у меня общее состояние улучшелось. Сегодня 5-й день антибиотиков(мне назначено 10 дней) но из носа прозрачные выделения и к вечеру температура 36,8-36,9. Если немного першит горло, то что можно применить? Нормально ли состояние прозрачных выделений из носа и небольшой температуры?
Так это нормальная температура тела. Не вижу проблемы.

Фото глотки загрузите, пожалуйста. Чтобы было хорошо видно небные миндалины и заднюю стенку глотки.
Мария 2021-02-15 21:35
Бывает ровно 37 в второй половине дня! Больше всего беспокоит эта температура (37). Из носа прозрачные выделения, утром после сна бывают зеленовато-желтые(но не много.
Сдайте общий анализ крови.

Глотку полощите Йодинолом(1 к 10 с водой) 3 раза в день