Воспалено лицо из за гайморита

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хр. тонзилит. Хр синусит, часто нос заложен
Здравствуйте,2-3 недели назад начался кашель(без температуры, насморка итд) Особо не лечила, думала сам пройдет. Иногда полоскала, через неделю немного закладывать стало уши. Потом появился насморк. И все без температуры. Кашель также усилился, стала принимать отхаркивающие сиропы, насморк никак не лечила, все думала завтра лучше будет. Так еще неделя прошла. Утром сильные приступы кашля пока все не отхаркну, днем все нормально, вечером приступы сухого кашля. Без отхождения мокроты.
И последние дня 4 днем иногда чувствовала себя неважно, как при орз(но температуры не было)
Сегодня утром проснулась разбитой, болит щека десна и зубы с левой стороны, на щеку надавливать больно как синяки там. Десна зубы ноют, голова болит преимущественно слева, наклон вниз доставляет дискомфорт и легкую боль. От переносицы до щек дискомфорт чувствую отек и воспаление. Поехала к стоматологу, при осмотре и на снимке 3д ничего не увидел. Зубы впорядке десна не воспалены но припухли немного. А выделения из носа справа прозрачная слизь, слева выходит прозрачна-желтоватая. Сказал все признаки левосторонего гайморита, и прописал флемоклав солютаб 500мг. По 2 таб 3р в день.
Понимаю что он не лор, но запись ближайшая к лору аж в пятницу(
Пришла домой стало совсем плохо, выпила антибиотик и легла, голова и вся левая сторона ноет, а также болит слева шарик под челестью. Лимфоузел скорее всего. Проснулась в 18ч температура 37.3. горло красноватое еще и нос заложен постоянно капаю.
Можно предположить что это гайморит? И насчет антибиотика, нужен ли другой или дозировка другая? Может еще какие то лекарства? Синупрет сироп или изопринозин.?

Буду ждать ответа! Спасибо заранее!)
Категория: Лор
Добавлен: 5 сентября 2018 года

7 ответов

Здравствуйте! Конечно, это может быть синусит. Флемоклав следует принимать в дозировке 1000 по 1 таблетке 2 раза в день неделю. В нос закапывать Ксилен или любые другие сосудосуживающие капли, затем промывайте полость носа раствором морской воды, затем закапывайте Хлоргексидин 0,05% по 1 мл 3 раза в день. Принимайте синупрет по 2 драже 3 раза в день неделю.
Обязательно следует сделать рентген придаточных пазух носа, очно показаться врачу.
Анна 2018-09-07 15:56
Спасибо за ответ! Сегодня была у лора сделали кукушку вышло много гноя слева. Потом сделала рентген диагноз левосторонний экссудативный гайморит, фронтит.
Назначили синуфорте вместо прокола. Все сделала по инструкции но эффекта кроме небольшого дискомфорта и легкого жения не было. Тоесть как говорил врач начнет все течь выходить такого не было. Вот не пойму толи он на меня не действуеь. Толи надо еще пару дней попрыскать чтоб был эффект. И сейчас после его применения уже часа 2 как не сморкаюсь нет соплей. Нос дышит.
Антибиотик продолжаю пить плюс ибупрофен, полидекса и назначили уколы! Кальция глюконат 7 дней! Скажите в этом современном мире ведь уже от уколов отошли неужели нет ательнартивы? Я не переношу уколы.
Чувствую себя нормально. Температуры нет. Голова не болит просто есть чувствительность к тому что бол и щека слева дискомфорт.
Я бы не сказала, что глюконат кальция ведущий в вашем лечении. Назначать я бы его не стала. В остальном, продолжайте использовать синуфорте. Эффект должен быть сразу в виде обильных выделений из носа, глаз и т. д. Проверьте не просрочен ли препарат.
Промывайте полость носа по вышеприведенной схеме.
Анна 2018-09-08 09:25
Спасибо! Значит от уколов я откажусь! Чувствую себя достаточно хорошо ничего не болит.
Сунуфорте не просрочен, (до 2021г) но кроме небольшого жжения ничего больше. Вчера закапала риностоп потом промыла аквалор и брызнула синуфорте 2 раза в каждую ноздрю. Пожгло минут 5 и немного прозрачной слизи высморкала. На этом все. Потом соплей вообще полдня не было и нос дышал.
Утром опять все проделала эффект как и вчера
Если он не действует на меня то придется делать прокол? Или можно обойтись кукушкой? Сегодня иду на процедурру кукушка.
Здравствуйте! По всей видимости, отделяемого в пазухах нет либо блокировано соустье. Во втором случае, всё же, присутствовала бы головная боль, поэтому я склоняюсь, что гноя в пазухах нет.
Анна 2018-09-10 10:35
Добрый день! В субботу на кукушке гноя было намного меньше, но сделали не аккуратно и голова болела! Нос стал лучше дышать и обоняние появилось. По задней стенке горла стекает гной или сопли не знаю. Также в субботу слева у рта(на щеке) появилось скопление мелких гнойничков. Без покраснения но на ощупь их много. Не придала значение. В воскресенье их стало намного больше. И появился небольшой отек на левом глазу. Визуально не особо видно. Но сама чувствую припухлость под глазом. Не болит.
сыпь на шеи лице кроме носа и на груди. Не зудит но дает немного отек. Сегодня еще больше. Сегодня и лоб уже весь.
Вчера пила зиртек 20 капель и линекс(в разное время)

мне осталось 2 дня пить антибиотик салютаб и 3 дня синуфорте. Я думаю на какой то из них у меня аллергия. Отменять все? Мой лор на больничный вышел(боюсь что если продолжу хуже станет еще. А не лечить гайморит тоже боюсь. Можно ли сменить препарат? А от синуфорте отказаться

зиртек или зодак от аллергии пить? Еще в аптечке есть цетрин и фенистил капли
Осложнение синусита в виде флебита лица (отеки) являются показанием к стационарному лечению