Боль головы после гайморита

Спрашивает: Аэлита
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сильные головные боли, температура 37, заложенность носа без насморка и другие симптомы привели меня к врачу и диагноз - двухсторонний гайморит. Назначили 10 кукушек, 5дней антибиотика, таблетки и спрей. На второй день лечения прошла температура и все симптомы. Закончив курс, врач назначила этацид на 10 дней, а потом контрольный рентген. И вот сейчас 4й день капель и ноющая боль в правой части головы. Нос дышит, но говорю через нос. Знаю, без второго снимка трудно определить, но можете сказать, даже если гайморит не прошёл, но улучшения есть, можно и в этот раз обойтись без прокола? Заранее спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 15 февраля 2022 года

2 ответа

Здравствуйте.
Ответ будет неоднозначный, может можно обойтись, может нет. Конечно снимок нужно видеть и общий анализ крови!

Возможно неадекватное лечение получали. Какой антибиотик и в какой дозировке пропили 5 дней?
Аэлита 2022-02-16 13:00
Вы правы, лечение неправильное было назначено. Ходила к другому врачу. Сказал, что делать кукушки когда нет насморка бесполезно. Гайморит от зубов, по всем пазухам гной не пошёл, а старый врач сказала, что в лобной тоже есть гной. Назначили физиотерапии, капли и таблетки. Прокол абсолютно не нужен, хотя прежний врач сразу сказала делать его. Колола цефтриаксон 2 раза в день 5 дней