Не чувствую запахи и вкус

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте. В воскресенье (4.08) работал на даче на холоде. С понедельника наблюдаю ухудшение самочувствия (кашель, жидкие прозрачные сопли в малом количестве) Позавчера появилась температура. Держалась в пределах 37.8 Вчера к вечеру ее уже не было и сегодня тоже нет. Но со вчерашнего дня перестал ощущать вкусы и запахи. Чувствую, если очень кисло или очень солено, или горько. Но конкретный вкус не чувствую. Запахи вообще не чувствую. При вдохе болит нос. Боль отдаёт в голову (в правую сторону черепа и в затылок справа). При этом при нажатии на нос или области рядом не больно. Болей в груди нет. Дыхание задержать могу, резко вдохнуть и выдохнуть тоже могу. На что думать? Гайморит или коронавирус?
Категория: Лор
Добавлен: 8 октября 2020 года

2 ответа

Иван 2020-10-08 07:45
Прошу прощения неверно указал дату. Воскресенье 4.10.2020
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-10-08 08:17
Здравствуйте, данные симптомы характерны для коронавируса, без анализа исключить коронавирус нельзя. Для развития гайморита в классическом варианте необходимо 7-10 дней заложенности плюс присоединение головной боли, густых выделений из носа.
-1