Долго не возвращается вкус к еде после простуды

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте.
Муж недели 2, 5 назад простыл. Температура спала, кашель прошел, лекарства пить закончил. А вот нос заложен постоянно у него, каплями не пользуется, высмаркиваться не любит. Как дите малое носом шмыгает и все. Обычные врачи ничего не говорили по этому поводу, а к ЛОРу специально не уговорить сходить.
Суть в том, что простуда прошла, а вкус к еде не возвращается и запах тоже. Запах видимо из-за того, что нос забит. Говорят, что это связано с носом - это правда? Можно ли что-то предпринять? Может ли это быть гайморит?
Теги: не чувствую запахов, не чувствую вкуса, после простуды не чувствую запахов, не чувствую запахи после простуды, после болезни не чувствую вкуса
Категория: Лор
Добавлен: 30 августа 2012 года

1 ответ

Здравствуйте! Потеря обоняния связана воспалительным процессом в полости носа и околоносовых пазухах. Необходим осмотр ЛОР врача. Возможно, понадобиться рентгенография придаточных пазух носа, после чего можно будет делать выводы о дальнейшем лечении.
p. S. Будьте здоровы!