Не чувствую запаха

Спрашивает: Гульчачак
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте,6 день с носом проблема, не чувствую запахов, вкус еды чувствую, насморка, кашля, температуры нет. И ещё с правой стороны где грудная клетка покалывает, то проходит, то снова покалывает. К врачу не могу сходить, у меня грудной ребёнок, не с кем оставить. Скажите пожалуйста что принимать мне? Грудью кормлю ребёнка. Нос дышит, только запах не чувствую. Спасибо большое
Категория: Лор
Добавлен: 26 марта 2021 года

5 ответов

Здравствуйте.

Возможно ковид.
Нужно сдать тест на него.

Если нос дышит, насморка нет, могу рекомендовать как ЛОР только аквамарис или аквалор.

Если жалобы будут продолжаться, нужен осмотр. В первую очередь терапевта.
Что за покалывания в грудной клетке. Нужно хотябы сатурацию проверить.

Лечение дистанционно сейчас нельзя назначить. Тк диагноз не ясен, что лечить то? Тем более на грудном вскармливании Вы сейчас
Татьяна 2021-03-26 20:14
Нос дышит, не чувствует запаха, а вкус еды чувствуется.
Это может быть коронавирусная инфекция.
Хотя бы общий анализ крови сдайте.

Препаратов именно для улучшения обоняния не существует.
Татьяна 2021-03-27 09:29
Татьяна Сергеевна, спасибо большое.