Насморк, кашель, потеря вкуса и запаха, головные боли!

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, 8 марта появились сопли и мокрый кашель, в течении 5 дней появлялась температура до 38,5, я принимала припарат Когоцел курс и пила от кашля Амбробене. Температура нормализовалась, но кашель и насмотрк не прошел, постоянно закладывает нос, откашливается что то желтого цвета, пропало обоняние и вкус, закладывает уши, когда сморкаюсь в правом ухе что то щелкает и закладывается! Сегодня ужасно болит голова, особенно в районе над левым глазом и вся левая сторона иногда в переносице. Подскажите пожалуйста что это может быть, недолеченная простуда или что серьезнее?
Категория: Лор
Добавлен: 19 марта 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Вам требуется сделать рентгенографию придаточных пазух носа, чтобы исключить риносинусит. Сейчас начните санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), затем промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке 3 раза в день неделю.